Фатч БрендонПроспект заменит бразильца в бою с Джорданом Мейном на UFC Fight Night 49.

Тиаго Алвесу не привыкать получать травмы. За последние два с половиной года бразилец больше времени провел в больничных палатах, чем в тренировочном зале, оперируя колени и проходя курсы реабелитации после повреждений бицепса и грудной мышцы. Едва возобновив карьеру, он снова вынужден отказаться от выступления из-за проблем с коленом и уступить место в бою с Джорданом Мейном перспективному Брендону Фатчу.

Поединок состоится 23 августа на  UFC Fight Night 49: Henderson vs. dos Anjos в Тулсе (США).

Мейн (28-9) во втором выступлении под эгидой UFC в апреле прошлого года получил в соперники неудержимого Мэтта Брауна, с которым у него вышел непростой бой. Вчистую проигрывая талантливому браулеру в начале поединка, Джордан смог несколько раз серьезно потрясти Брауна ударами в корпус под занавес первого раунда, но, не выдержав бешеный темп заданный соперником был нокаутирован во втором. Спустя без малого год после разгромного поражения, Мейн вернулся в бою с новичком из команды Nova Uniao Хернани Перпету, у которого выиграл раздельным решением судей.

Фатч (11-1) зажегся сверхновой звездой на тусклом небосклоне полусреднего дивизиона UFC в конце 2013, когда в первом раунде нокаутировал ударом колена участника The Ultimate Fighter Джастина «Маленького Ренди Кутюра» Эдвардса, а затем эта же учесть постигла ветерана октагона Пауло Тиаго.

Фатча называют «протеже Джорджа Сент-Пьера» и по мнению экс-чемпиона впереди у проспекта большое будущее в UFC.