Президент FEG Садахару Таникава о землетрясении, SRC и покупке Strikeforce.

"Прежде всего я выражаю свои соболезнования жертвам катастрофы. Пострадавшим и их семьям должно быть чертовски тяжело сейчас. Пожалуйста, оставайтесь сильными и преодолейте эту трагедию. Я надеюсь, вы сможете скоро вернуться к нормальной жизни.

Как мы видим, это бедствие стало причиной огромного ущерба для Японии. Все, что мы можем сейчас сделать - это подбодрить людей, используя коллективную мощь фанатов единоборств. Другая крупная местная организация SRC заявила о возможном уходе со сцены. Кроме того, организация с которой мы плотно сотрудничали, Strikeforce недавно была приобретена UFC/ZUFFA. Мы должны сказать, что единоборства в Японии сейчас переживают тяжелейшие времена, которые мы когда-либо испытывали. Однако мы не сдаемся! Мы знаем, что мы должны продолжать двигаться вперед. Мы сделаем все возможное, чтобы сделать это. Поэтому оставайтесь с нами, и поддерживайте нас.

Мы получили множество писем от бойцов, промоутеров и фанатов с момента трагедии. Это действительно показывает их любовь к Японии и спортивной сцене японских единоборств. Теперь мы полны решимости бороться за них! Мы продолжим добавлять эти послания от бойцов на официальный сайт, Twitter и Facebook. Мы надеемся, что эти послания смогут подбодрить народ Японии. Давайте объединимся и преодолеем эту невзгоду!" - Президент FEG Садахару Таникава

Свои соболезнования и слова поддержки пострадавшим уже выразили: Федор Емельяненко, Джош Барнетт, Гегард Мусаси, Алистар Оверим, Ник Диаз, Сэм Греко, Ян Нортье, Мариуш Заромскис, Джош Томсон, Рэй Сефо, Джеймс Томпсон, Эрнесто Хуст, Гаго Драго, Пол Словински, Бибиано Фернандез, Джейсон Миллер и многие другие.