тайрон вудлиБоец обещает "слить кое-какое дерьмо", если Дана Вайт не принесет ему публичные извинения.

В этот уик-энд чемпион полусреднего дивизиона Тайрон Вудли успешно защитил свой титул, выиграв в тактическом поединке у мастера грэпплинга Дэмиана Майи. Однако после боя на "Ти-Вуда" обрушился шквал критики, в том числе и от Даны Вайта. Президент UFC назвал поединок незрелищным и обвинил Вудли в нежелании рисковать. Кроме этого, Тайрон лишился обещанного боя с Джорджем Сент-Пьером, который теперь подерется с чемпионом среднего веса Майклом Биспингом.

Все это не оставило Вудли равнодушным. В программе "Час ММА" Тайрон объяснил, что его низкая активность в время боя была связана с травмой плеча. Боец потребовал от Даны Вайта публичных извинений, в противном случае пообещав "слить кое-какое дерьмо" про UFC:

"Меня не особенно волнуют фанаты, но когда ты называешь себя промоутером – продвигай своих бойцов. Продвигай своего чемпиона, а не задвигай его. Я повредил плечо в первом раунде, и не мог выбрасывать серьезные удары. Кто не в теме, загуглите "разрыв суставной губы". И я при этом остался в бою и работал согласно геймплана. Мне пришлось поменять все свои оверхэнды и боковые, из-за которых болело плечо, на прямые удары.

"Так что уж простите, но я очень зол, потому что раньше у меня уже была такая операция. Это невеселая процедура. Я сейчас сижу в такси, еду от врача. У меня на руках документы. Так что мне должны публичное извинение. Ты публично меня раскритиковал? Теперь публично извинись, Дана".

"Я делаю для спорта только хорошее. Я прекрасный пример для подражания в этой долбаной организации. Я выхожу и честно дерусь. Я работал аналитиком на FOX за неделю до боя, я честно выполняю все свои обязательства. Следует понимать, что за словом "бизнес" стоит слово "мужчина" (речь о слове "бизнесмен" – прим. ValeTudo.ru). Ты должен быть мужчиной, ты обязан публично извиниться передо мной. А если ты этого не сделаешь, я начну сливать кое-какое дерьмо, которое людям не хотелось бы выставлять на всеобщее обозрение. И я не шучу насчет этого".

О каком именно "дерьме" речь, Вудли уточнять отказался:

"Они знают, о чем я говорю. Я жду публичных извинений".

Интрига.