Российский боец дебютирует в организации 24 января против Кенни Робертсона.

Еще на одного бойца из России стало больше в UFC. 30-летний дагестанец Султан Алиев, известный по выступлениям в Bellator и FIGHT NIGHTS, пополнил стройные ряды полусреднего дивизиона американской организации.

Дебют россиянина запланирован на 24 января в Швеции в рамках UFC on Fox 14: Gustafsson vs. Johnson, первым оппонентов в октагоне станет ветеран UFC Кенни Робертсон.

Алиев (13-1), ранее выступавший в среднем весе, в 2013 году принял участие в Гран-при Bellator, где в 1/4 одержал победу единогласным судейским решением над Мишелем Парло, но уже в полуфинале спорно проиграл будущему претенденту на титул Дагу Маршалу. Первое поражение в карьере, можно списать на невыразительный стиль ведения боя, продемонстрированный базовым самбистом за океаном, но судя по его последним выступлениям, Султан сделал необходимые выводы и теперь не дает судьям возможности выбирать победителя. На счету Алиева сегодня четыре победы подряд, одержанные нокаутами.

Робертсон (14-3) с переменным успехом выступает в UFC с 2011 года, в равной степени чередуя победы с поражениями. Начав карьеру в высшей лиге с поражения Майку Пирсу, Кенни эффектно нокаутировал Лусио Линхареса, но затем снова потерпел поражение, на этот раз от Аарона Сипсона. В последних выступлениях американец демонстрирует намеки на стабильность: в марте он заработал бонус за лучший сабмишен вечера в бою с Тиаго Перпету, а в июле им был побежден по очкам другой бразилец Ильдемар Алкантара.