Схватка топовых тяжеловесов претендует на место второго главного боя осеннего турнира в Ирландии.

Определившись с кандидатурой следующего соперника чемпиона в тяжелом весе Фабрисио Вердума, коим вновь стал бывший обладатель титула Кейн Веласкес, UFC принялись составлять пары из несостоявшихся претендентов. По неподтвержденной официальными лицами информации, Стипе Миочич, имя которого до последнего фигурировало в числе основных соперников бразильца, столкнется с Беном Ротвеллом 24 октября на шоу UFC Fight Night 76: Poirier vs. Duffy в ирландском Дублине.

Миочич (13-2) недавно одержал крупную победу, в пятом раунде остановив опасного нокаутера Марка Ханта, однако ранее в близком бою уступил бывшему чемпиону Джуниору дос Сантосу. Если рассматривать карьеру американского хорвата в UFC в целом, он проигрывал лишь дважды (первый раз Стефану Штруве) и каждый раз рослым оппонентам, давшим ему бой в стойке. Такого же стиля придерживается Ротвелл (35-9), переживающий второе рождение.

После серии неудач и травм (первое, как известно, часто вытекает из второго), преследовавших его в последние годы, "Большой Бен" внезапно выстрелил чередой досрочных побед: отправил в нокаут Брендона Веру и Алистара Оверима и заставил сдаться Мэтта Митриона экзотическим приемом -  "удушающий Гого".