стипе миочичТитульный реванш в тяжелом весе возглавит майский турнир в Далласе.

Отличные новости пришли из Бразилии. Согласно сообщению местного портала Combate, следующим соперником чемпиона UFC в тяжелом весе станет бразильский нокаутер Джуниор дос Сантос. Увы, данная информация пока не имеет официального подтверждения.

Поединок должен возглавить турнир UFC 211, который состоится 13 мая в Далласе, штат Техас, США.

Миочич и "Цигано" уже встречались в 2014 году, тогда дос Сантос выиграл бой единогласным решением судей, потопив едва набравшего разбег хорвата.

Однако Миочич (16-2) не сломался и продолжил восхождение на вершину дивизиона. Нокаутировав ветерана PRIDE Марка Ханта и бывшего чемпиона UFC в тяжах Андрея Арловского, Стипе вышел на титульный бой с Фабрисио Вердумом. Самоуверенный бразилец не воспринял соперника серьезно и поплатился за это поясом, отлетев в нокаут от точного попадания Миочича. Далее Стипе успешно защитил титул в родном Кливленде, под рев толпы отправив в нокаут голландца Алистара Оверима.

Дос Сантос (18-4) после победы над хорватом провел всего два боя, неожиданно для многих проиграв техническим нокаутом Алистару Овериму и выиграв по очкам у Бена Ротвелла. Джуниор должен был подраться со Стефаном Штруве в главном событии турнира UFC Fight Night 105, однако последний получил травму, и бой был отменен. Если Combate не врет, судьба позволила "Цигано" сорвать джек-пот.

Кто победит в этот раз?