За пять дней до взвешивания Крис "Сайборг" надо сбросить еще 11 кг, и на кону стоит ее здоровье.

Последняя попытка чемпионки Invicta FC Кристиан Жустино уложиться в 140 фунтов была ужасной. На опубликованном в сети коротком видео запечатлен процесс сгонки веса "Сайборг", больше похожий на архивную съемку пыток узников концлагерей (видео). Это не сарказм и не преувеличение – как бы вы ни относились к самой Крис, смотреть на это без содрогания невозможно.

Похоже, что в этот раз для Крис все будет только хуже и мучительней.

"Сайборг" в эту субботу встречается с Линой Лэнсберг в Бразилии, и вновь в 140-фунтовом промежуточном весе. В понедельник в интервью Ариэлю Хельвани Жустино сообщила, что ей нужно согнать еще 24 фунта (без малого 11 кг) до пятничной церемонии взвешивания.

"Я прилетела из США в Бразилию пять дней назад в весе 168 фунтов", - говорит Крис. "Сейчас я проснулась с весом 165 фунтов".

В прошлый раз Жустино прошла 12-недельный тренировочный лагерь, и за 5 дней до церемонии она весила 153 фунта. В этот раз у нее на подготовку было всего 8 недель, и штаб "Сайборг" вновь прибег к помощи знаменитого диетолога Джорджа Локхарта. А тот предписал Крис пить противозачаточные таблетки – мол, это поможет в процессе сгонки веса.

Вероятно, Джордж знает какой-то очень хитрый секрет – потому что пока наблюдается совершенно обратный процесс.

"В этом лагере мой тренер по питанию (Локхарт) дал мне противозачаточные таблетки. Раньше я никогда в жизни их не принимала, а в этот раз пила три месяца каждый день. Он сказал, что это хорошо для меня, и я ему доверилась. Но я прилетела из США с весом в 168 фунтов, мое тело задерживает больше воды, чем обычно, и я пока не чувствую, что это мне как-то помогает".

По словам Крис, она строго придерживается режима питания и тренировок, но за весь тренировочный лагерь ее вес так и не упал ниже отметки 150 фунтов.

"В этом лагере я не пересекала отметки в 150 фунтов. Это реально пугает, я гляжу а себя в зеркало, я тренируюсь с удвоенной силой – и все напрасно. А вся разница только в этих противозачаточных таблетках. В прошлый раз я сделала 140 фунтов, все прошло успешно".

Что бы ни задумал Джордж Локхарт, его методика кажется довольно спорной. Если он планирует в определенный момент дать Крис команду перестать пить противозачаточные, и это поспособствует более быстрому и комфортному обезвоживанию, чем обычно – мог бы сказать об этом своей подопечной, чтобы она не паниковала без повода. Если же его идея с противозачаточными просто не сработает – это обернется катастрофой как для его репутации, так и для Крис, с той лишь разницей, что последняя может потерять и здоровье.

"Я пожертвовала многими вещами в своей жизни – нормальной едой, временем, которое потрачено на подготовку, своей щитовидной железой. Каждый раз делать вес в 140 фунтов – это безумие, многое должно стоять на кону чтобы я это еще хоть раз повторила".

Надеемся, Крис пройдет эту неделю без невосполнимых потерь. Однако нет сомнений, что в стремлении к заветной цели ей придется вновь пройти все круги ада.