соа палелейНабирающий обороты австралийский тяжеловес проверит на прочность американского проспекта.

В кард первого турнира UFC в Новой Зеландии добавлен еще один бой – австралийский "Халк" Соа Палелей померяется силами с американским проспектом Джаредом Рошолтом.

Турнир UFC Fight Night 43 состоится 28 июля под крышей Vector Arena в Окленде, Новая Зеландия. Шоу возглавит поединок в среднем весе между "набравшим" Нэйтом Марквардтом и "схуднувшим" Джеймсом Те Хуной.

Палелей (21-3) последний раз дрался 10 мая на турнире UFC Fight Night: Brown vs. Silva, где за 2.20 нокаутировал Руана Поттса. Это уже третья победа Соа в UFC – ранее он в "битве пустых бензобаков" финишировал украинца Никиту Крылова, после чего отправил в нокаут ныне выступающего в кикбоксинге Пэта Бэрри. Отметим, что австралиец на сегодня обладает завидным винстриком из 11-ти (!!) побед подряд.

Рошолт (10-1) провел в UFC два боя, выиграв по очкам Волта Харриса и Дэниэля Омельянчука. Именно Рошолт должен был стать дебютным соперником в UFC для украинца Алексея Олейника, но "Удав" выбыл из боя из-за травмы. Джаред обладает винстриком из 6-ти побед подряд, а еще он является младшим братом бывшего бойца UFC Джейка Рошолта.