федор емельяненкоТурне по Японии, США и России, по завершении которого "Последний император" может сразиться с противником, бой с которым должен был состояться 10 лет назад.  

В начале 2019-го Федор Емельяненко сокрушительно проиграл Райану Бэдеру. То, что русский боец был глубоким андердогом в финальном матче Гран-при тяжеловесов Bellator, понимали многие, но никто не думал, что все случится так быстро. Американец нокаутировал Емельяненко на 35 секунде первого раунда, застав врасплох левым хуком (видео).

Конец ли это истории "Последнего императора" или состоится очередное возвращение, и фанаты в который раз будут тешить себя надеждами, что на этот-то раз все сложится для ветерана иначе, неизвестно.

Не знает этого и работодатель Федора - президент Bellator Скотт Кокер, но уже имеет на 42-летнего старооскольца грандиозные планы.

"Я ни о чем не разговаривал с Федором, потому что сейчас он находится в Москве, а я планирую сесть с ним за стол переговоров здесь в Чикаго, - сказал промутер BJPenn Radio. "Когда мы встретимся, я спрошу: "Какие у тебя планы?". И если он собирается продолжать, то я бы хотел организовать для него тур и, быть может, устроить один бой Японии, один в США и один Москве. Мы бы выступали промоутерами всего этого, и у нас получился бы победный тур, как победный круг. Но он может ответить: "Нет, я не заинтересован в этом, просто я собираюсь работать на правительство". Или он вообще не думает больше работать. Я не знаю, чем он собирается заниматься. Так что через пару недель у меня будет четкое представление о том, что он хочет".

В обойме Bellator теперь, потрепанный временем и Антидобинговым агентством США ветеран Джош Барнетт, бой Федора с которым должен был состояться еще в PRIDE, а потом в 2009-м возглавить шоу Affliction 3, но был отменен из-ща очередного провала "Вармастера" на тестировании.

Кокер не собирается упускать такой шанс и хочет свести в клетке двух динозавров ММА, но сперва нужно дать Барнетту шанс побороться за титул, конечно если он не споткнется на подступах, разминаясь в дебюте после трех лет простоя.

"Это было бы нечто, не так ли? Федор против Барнетта – поединок, который так и не состоялся. Это было бы потрясающе", – считает он. "С Джошем еще не все определилось, я думаю, что его менеджер искал выступление между этим боем (видимо имеет ввиду дебют в Bellator, прим. valetudo.ru) и боем за титул. Но Джош хочет драться за пояс, и сейчас мы просто пытаемся составить график, потому ему нужен полноценный тренировочный лагерь".

"Он выбыл ненадолго. У него есть и другие договоренности в кино и реслинге. Так что он очень занятой парень, но я надеюсь, мы сможем загнать его в клетку и заставить подраться у нас, и может быть, если он выиграет (дебют), то сможет рассчитывать на борьбу за титул еще до конца этого года".