абдул-керим эдиловЧеченский полутяжеловес провалил тестирование, не проведя ни единого боя в октагоне.

Последние сутки обрушились на фанатов шквалом громких новостей. Увы, не все из них оказались хорошими.

Согласно заявлению официальных представителей UFC, российский проспект Абдул-Керим Эдилов провалил тестирование на запрещенные препараты. Парадоксально то, что при этом боец еще не ступил в октагон – USADA проверило его в рамках программы по тестированию всех подписанных в UFC спортсменов.

Как обычно, не сообщается, на чем именно попался Абдул-Керим. UFC говорит лишь о "возможном нарушении антидопинговой политики" и возлагает дальнейшее решение судьбы отечественного полутяжа на USADA.

Эдилов (16-4) был подписан в UFC еще в августе, но дебют бойца по неизвестной причине долго  откладывался. В октябре стало известно, что Абдул-Керим выступит на турнире UFC Fight Night 81 против Франсимара Бароссо, однако за неделю до поединка спортсмен получил травму мениска и снялся с шоу.

Болельщикам остается только гадать, чем закончится очередной допинговый скандал. Срок наказания за употребление запрещенных препаратов может сильно отличаться: если отечественный флайвейт Али Багаутинов в свое время получил 1 год отстранения от боев за эритропоэтин, то экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко отбывает сейчас 3-хлетнее отстранение за превышенный (50:1) уровень тестостерона к эпитестостерону.