Менеджер бойца считает, что встреча с "Питбулем" для них выгоднее других вариантов.

Команда Фабрисио Вердума в данный момент ждет предложения нового соперника от UFC. По мнению менеджера бойца Али Абдель-Азиза, наибольший смысл имеет реванш "Вай Кавало" с Андреем Арловским – просто потому, что "Питбуль" хорошо известен и имеет самый долгий винстрик в тяждиве UFC.

Арловский (24-10, 1 NC) выиграл пять поединков подряд, в последнем матче на UFC 187 зрелищно нокаутировав Трэвиса Брауна. По словам Абдель-Азиза, руководство UFC пока не предложило им этот матч, но это для них оптимальный выбор.

Вердум (20-5-1) проиграл Арловскому решением судей на турнире UFC 70 в 2007 году. С тех пор Фабрисио уступил лишь дважды – Джуниору дос Сантосу и Алистару Оверму в реванше. В 2012-м Вердум вернулся в UFC в версии 2.0 – с подтянутой Рафаэлем Кордейро стойкой и четкими стратегиями, и через три года выиграл титул чемпиона UFC, заставив сдаться Кейна Веласкеса в Мехико.

Президент UFC Дана Вайт сообщил на днях, что главными кандидатами на бой с Вердумом являются хорват Стипе Миочич и белорус Андрей Арловский. Возможно, желание команды Вердума встретиться с "Питбулем" поможет ему получить титульный бой.