шогун руаЭкс-чемпион UFC может сразиться с 15-м номером в рейтинге на декабрьском турнире в Австралии.

Маурисио Руа, как и обещал, не собирается искать легких путей, просить промоутеров сделать для себя послабление, подобрать в соперники кого-то из пенсионеров или хоть как-то упростить свое нахождение в организации.

Следующий поединок 36-летний ветеран PRIDE и экс-чемпион UFC в полутяжелом весе готовится провести против финишера со стопроцентной результативностью Тайсона Педро. Бой должен пройти 2 декабря на турнире UFC Fight Night 142 в Аделаиде (Австралия).

Педро (7-2) летом этого года довел счет своих побед и поражений в UFC до результата 3-2. Потомок аборигенов Самоа сумел нокаутировать Пола Крейга и заставил сдаться Сапарбека Сафарова и Халила Рунтри, но уступил решением судей Илиру Латифи и проиграл "армбаром" Овинсу Сент-Прю в последнем бою.

Вся предыдущая карьера проспекта проходила на родине, где он одержал четыре досрочные победы в первых раундах.

В июле Руа (26-11) был испепелен в первом раунде потенциальным претендентом на чемпионский титул в полутяжах Энтони Смитом (видео). Разгромное поражение случилось после первой за последние десять лет выигрышной серии бразильца, которую тот смог растянуть до трех поединков подряд. "Шогуну" удалось перестучать по очкам в реванше Антонио Рожерио Ногейру, накоротке отобрать победу в близком бою у Кори Андерсона и нокаутировать Джиана Вилланте.

Разбор боя Руа против Энтони Смит и причины поражения бразильца.