шогун крэйгБразильцу до пенсии осталось всего 2 боя, и один из них он хочет подарить шотландскому "Медведю".

Ко-мейн ивент вчерашнего турнира UFС Fight Night 164 в Сан-Пауло между "Шогуном" Руа и Полом Крэйгом закончился ничьей раздельным решением судей (видео).

Многих фанатов этот вердикт не устроил, но больше всего результатом матча остались недовольны его участники:

"Было очевидно, что он выиграл первый раунд, а я забрал два других", - говорит Руа. "Считаю, что это совершенно несправедливо".

Его оппонент не считает вердикт ограблением, но недоволен собственным выступлением:

"Я приехал в Бразилию и получил ничью в матче с местной легендой", - говорит Крэйг. "Хотел бы я сделать больше, я должен был выступить лучше.

Каков же выход из сложившейся ситуации? Провести этот бой снова, считает "Шогун":

"Безусловно (я хочу провести немедленный реванш). Нужно лишь уточнить, готов дли UFC организовать этот бой снова. Если они согласны, то я готов к реваншу".

Пол также рад провести второй бой с Маурисио, особенно если звезды сойдутся, как надо, и их встреча произойдет на грядущем турнире в Шотландии с полноценным лагерем за плечами:

"Ходят слухи, что UFC собирается провести турнир в Глазго. Это моя родина. Если я сделал то, что сделал, с двумя неделями подготовки, то что я смогу сделать с 8-ю неделями лагеря?"

"Будет ли у меня возможность подраться с "Шогуном" снова – я не знаю, только он может ответить на этот вопрос. Я же со своей стороны приму этот бой без колебаний. Правда, с учетом того, как выглядело его лицо после этого боя, я сомневаюсь, что он согласится на реванш".

Перчатка брошена. Но насколько и кому на самом деле нужен этот бой? Еще до встречи с Крэйгом "Шогун" заявил в интервью, что проведет еще 2 матча и повесит перчатки на гвоздь. Возможно, вместо реванша этого непонятного матча с Крейгом имело бы больше смысла проводить Руа на пенсию парой боев с такими же ветеранами, как и он сам.