Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе не успеет набрать форму к 4 июня.

Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва, должен был стать локомотивом турнира UFC 212, который пройдет в Рио-де-Жанейро 4 июня. "Паук" готовился к схватке с победителем The Ultimate Fighter Келвином Гастелумом, но в марте американец погорел на пристрастии к легким наркотикам, и вакантное место одного из хедлайнеров стало вакантным. Свободно оно до сих пор, несмотря на оставшиеся до шоу четыре недели.

Перебрав все возможные варианты, UFC было остановились на кандидатуре Овинса Сент-Пре, как вдруг Сильва объявил, что будет драться только за титул временного чемпиона с Йоэлем Ромеро или же повесит перчатки на гвоздь.

На этом пока все, ситуация зашла в тупик и состоится ли выступление строптивого ветерана через месяц в Бразилии, точно неизвестно.

Одним из тех, кто в будущем  готов скрестить перчатки с "Пауком", оказался не менее легендарный бразилец Маурисио Руа, не напоминавший о себе после победы над Джианом Вилланте в марте этого года.

"Я бы с радостью принял этот вызов, но не в Рио, - сказала он сегодня в интервью TATAME, - Осталось всего несколько недель до этого шоу, и я психологически не готов погружаться в тренировочный процесс прямо сейчас. Если бы в запасе у меня было пару месяцев на подготовку, то определенно, я бы вышел на замену. Я очень уважаю Андерсона, как спортсмена, этот человек заслуживает уважения, но я бы не отказался подраться с ним. Я – профессионал, и выше всего этого".

Впервые в своей карьере в UFC "Шогун" сумел выиграть три боя подряд (спасибо удобным сопреникам) и теперь готов раздавать долги обидчикам. Первым в его списке стоит имя OSP, в 2014-м нокаутировавшего его за 34 секунды.

"У меня на уме нет конкретных фамилий, но я проигрывал Овинсу Сент-Пре, и это поражение тяготит меня по сей день. Я считаю его классным бойцом, достойным соперником. Конечно, для этого дивизиона он великоват, но то, как быстро я проиграл, не дает мне покоя. Я не хочу сказать, что я лучше или хуже его, просто эта остановка боя не выходит у меня из головы. Поэтому я хотел бы провести реванш с ним в ближайшее время".