александр шлеменко"Шторм" рассказал о переходе в UFC, выступлении в новом весе и о том, как он травмировал Андрея Корешкова.

В прошедший уик-энд экс-чемпион Bellator Александр Шлеменко провел зрелищный бой с пришедшим в организацию из UFC Гегардом Мусаси (видео). Вопреки мнению скептиков, "Шторм" задал оппоненту суровую трепку, и вполне мог бы получить победу. Однако неумение драться в партере, равно как и тактически верный план Мусаси привели к тому, что по очкам бой все же забрал голландец.

Тем не менее "Шторм", что говорится, громко заявил о себе. Взбешенный Мусаси в интервью Ариэлю Хельвани предложил всем несогласным с вердиктом судей "пососать" и полетел в Голландию делать операцию на сломанной орбитальной кости. Фанаты зарубились насмерть в Интернете, предлагая собственные системы подсчета очков. Президент Bellator Скотт Кокер, скрипя зубами, заговорил о возможном введении в будущем пятираундовых не-титульных поединков. Менеджер "Шторма" Алексей Жернаков подал апелляцию на результат боя.

Равнодушным не остался никто.

По прилету Шлеменко дал еще одно интервью, и вновь порадовал нас интересными подробностями. Теперь "Шторм" активно лоббирует реванш с Мусаси, требуя 5-раундовый бой с Гегардом через 2 месяца. Вообще это похоже на откровенный популизм, то есть попытку заработать очки в глазах не особо разбирающихся в вопросе фанатов. Во-первых, у Шлеменко самого сломана рука, а у Мусаси – орбитальная кость; с такими травмами о бое через два месяца не может быть и речи. А во-вторых в Bellator нет 5-раундовых поединков, если это не бой за титул.

Однако "Шторм" предусмотрел и альтернативный вариант. По словам спортсмена, он хочет спуститься в промежуточный вес между полусредним и средним и провести бой с Полом Дейли или Хисаки Като. Заметьте, что Шлеменко выбрал двух чистых ударников, у которых навыки партера развиты еще хуже, чем у него.

Ну и, наконец, "Шторм" затронул тему перехода в UFC. Что для этого нужно Шлеменко, у которого по контракту остался всего один бой? Смотрите интервью, и узнаете все сами: