Фил Девис стал новым чемпионом в полутяжах, Бреннан Ворд потушил Саада Авада; все результаты турнира Bellator 163.

Только что в США отгремел 163-й по счету турнир Bellator. Как говорится, ничего не предвещало, но шоу оказалось очень зрелищным и преподнесло ряд сюрпризов.

Самым громким и самым неприятным из них для российских болельщиков оказалось поражение отечественного тяжеловеса Сергея Харитонова. Его никому не известный соперник Джеви Аяла сразу пошел рубиться в стойке. От первого хука с правой Сергей увернулся, но второй молниеносный удар приземлился точно в район уха Харитонова. Ветеран PRIDE рухнул на канвас, уйдя в глухой нокаут.

Шокирующий апсет, и очередная попытка высадиться на американский берег перечеркнута. Что будет Харитонов делать дальше?

В главном бою вечера все прошло по предсказуемому сценарию. Чемпион полутяжей Лиам МакГири смог продержать Фила Девиса в стойке лишь до конца первого раунда. Дальше ветеран UFC отработал по привычной схеме, переводя соперника в партер и пытаясь работать сверху. Не самый зрелищный матч, однако прошел он в полной доминации "Мистера Вандерфула", о чем красноречиво сообщили оценки судей (50-43, 50-45, 50-44).

And New, но, похоже, теперь в 205 фунтах Bellator все будет довольно уныло.

Еще одним ярким финишем порадовал сегодня Бреннан Ворд, спустившийся в полусредний вес из среднего. Его визави Саад Авад поначалу пытался биться на равных, но сначала был оттеснен Вордом к сетке, а затем наглухо потушен в одном из яростных разменов в стойке.

Все результаты основного карда:

Phil Davis победил Liam McGeary единогласным решением судей (50-43, 50-45, 50-44)
Brennan Ward победил Saad Awad нокаутом (удары руками) – Round 1, 1:26
Neiman Gracie победил Rudy Bears сдачей (армбар) – Round 1, 4:39
Javy Ayala победил Sergei Kharitonov нокаутом (удар рукой) – Round 1, 0:16