роуз намаюнасТренер чемпионки сообщил о ее глубокой психологической травме и сравнил метание МакГрегором тележек с терактом 11 сентября.

Удивительное рядом. Согласно сообщению Тревора Виттмана, чемпионка UFC в весе "соломинки" Роуз Намаюнас до сих пор тяжело переживает нападение Конора МакГрегора и его команды на автобус, в котором укрылся Хабиб Нурмагомедов.

Травма настолько серьезна, что Роуз до сих пор не выходит из дома:

"Она не выходит из собственного дома. Травма все еще на месте. Она не ходит в публичные местаю Когда ты находишься в общественном месте, и вокруг тебя множество людей, ты начинаешь думать: "О боже, что же может произойти?""

Да, начинаешь, если ты глубоко травмирован или просто в нулину сумасшедший. Но согласно Виттману, у Роуз такая же травма, как у переживших теракт 11 сентября в башнях-близнецах:

"Это как если бы вы пострадали во время теракта 11 сентября, и вам было бы после этого сложно находиться в городе. Каждый раз, когда ты входишь в элеватор, ты будешь думать об этом".

Известно, что Роуз в настоящий момент посещает психотерапевт. Возможно, именно с этим связано то, что у чемпионки стровейта до сих пор не назначена следующая защита титула.

Удивительно, конечно, как глубоко нападение толпы поддатых ирландцев потрясло психику девушки, которая выступает в одном из самых жестоких видов спорта на планете. Впрочем, у всех у нас разное восприятие происходящего и разный жизненный бэкграунд, и было бы глупо мерять чужую степень психической устойчивости по собственным стандартам. Ты тут смеешься над Роуз, а сам смотришь ужастики при включеном свете и до сих пор вздрагиваешь при виде клоунов и батиного ремня. Так-то. 

ValeTudo.ru желает Роуз скорейшего и полного выздоровления и возвращения в октагон. В противном случае вернется злобный Голум и заберет нашу прелесть - а кому это может быть интересно?