Перебежчик не удержался от критики в адрес оставленной им организации.

В воскресенье Скотт Кокер объявил Рори Макдональда новым бойцом Bellator, так закончился шестилетний роман канадца с UFC, в начале бурный, а в конце совершенно бесстрастный. Как водится, едва выпорхнув из восьмиугольной клетки, боец кинулся критиковать бывшего работодателя, обвиняя того в унылых шоу и опостылевшей всем форме от фирмы Reebok.

 "В плане подачи, Bellatorобскакал абсолютно всех. Огромные экраны, выходы бойцов – все это смотрится очень круто. Так и должно быть. Это настоящее бойцовское шоу. Они хотят, чтобы их бойцы становились популярными, помогают им расти. Здесь нет одинаково одетых людей – хочешь выделяться  –  пожалуйста. Там где я раньше выступал, все носят униформу, каждый выходит из унылой раздевалки, и следует по коридору к клетке. Это скучно. Люди устали от всего этого".

"Ты появляешься в клетке точно так же, как любой другой боец из их ростера. Ты просто робот, который идет к клетке в точно такой же футболке, как и все остальные. Между бойцами больше нет никакой разницы. Я понимаю, какие они преследуют цели, но, по-моему, это не лучшее решение для такого спорта, как ММА. Они лишили своих бойцов индивидуальности", цитирует Макдональда MMAFighting.com.

Заключенная в 2014-м сделка UFC и Reebok, впоследсвии стала для Рори определяющим фактором в выборе в пользу Bellator. За бой с чемпионом Робби Лоулером, он получил от генерального спонсора турнира 30.000 призовых, а за следующий со Стивеном Томсоном, всего 10.000. Зарплата падала соизмеримо с количеством поражений, и медлить было нельзя.

"В один момент все для меня изменилось. Бой с  Лоулером открыл мне глаза. Тогда я понял, что пришло время начать зарабатывать хорошие деньги".

"Долгое время мы вели переговоры с Bellator. Наверное, это продолжалось больше года. Мы многое работали и подписали действительно выгодный для обеих сторон контракт. Bellator верят в меня, а я верю в компанию. Вместе мы выведем их на новый уровень".