Неожиданные откровения от "Красного короля" о "самом худшем выступлении в его карьере".

29 сентября чемпион Bellator в полусреднем весе Рори МакДональд попытался отобрать пояс чемпиона среднего дивизиона у Гегарда Мусаси. Но амбициозные планы быстро рухнули: Гегард избил расслабленного канадца "в одни ворота" и выиграл во втором раунде техническим нокаутом.

На вчерашнем шоу Ариэля Хельвани МакДональд признал, что пришел на бой неподготовленным, без должного "огня" и спортивного голода:

"Я чувствую, что не был вовлечен в процесс, не подготовил себя должным образом, как делаю это обычно. Думаю, было слишком много отвлекающих моментов, и я не был сосредоточен должным образом. В моих венах не было былого огня. В следующий раз мне следует тренироваться упорнее и быть больше сосредоточенным на боре, а не на своей жизни".

"Моя жизнь сейчас гораздо комфортней, чем тогда, когда я только начинал заниматься ММА. Сейчас я зарабатываю гораздо больше и у меня прекрасная жизнь за пределами спорта. Так что я довольно комфортно устроился и не вышел из зоны комфорта во время подготовки к этому бою. Думаю, это было первой ошибкой. Когда ты рассредоточен и в тебе нет страсти, огня – все это сказывается в бою".

"Не знаю, почему все так вышло, но я не готовил себя должным образом во время тренировочного лагеря. Я говорил себе, что, когда наступит боя, я покажу лучшее, на что способен. Но на деле это оказалось худшим выступлением в моей карьере при том, что э то была самая большая возможность из всех, что у меня были. Это большое падение, но, в конце концов, это только моя вина. Я могу винить лишь себя".

Рори утверждает, что преимущество Мусаси в габаритах не сыграло особой роли, называя свое поражение "техничным избиением". Он также признал, что разбитый Гегардом нос отбил у него всякое желание идти вперед. Это стало началом конца для его чемпионских амбиций.

"Стыдно это признавать, но это правда", - говорит МакДональд.

Между первым и вторым раундами он понял, что ментально сломлен. По словам Рори, в тот момент он осознал, что проиграет бой.

Теперь МакДональда ожидает Гран-при полусредневесов Bellator, в четвертьфинале которого он будет защищать свой титул от ветерана UFC Джона Фитча. Дата боя пока не анонсирована.