йоэль ромероЧемпион UFC хочет узнать, чем заправлялся его оппонент, чтобы стать "сделанным из бетона и стали".

Титульный реванш с Йоэлем Ромеро дался чемпиону UFC в среднем весе Роберту Виттакеру очень нелегко. Австралиец сломал о соперника руку в первом раунде, а в "чемпионских" был вынужден спасаться бегством после того, как Ромеро потряс его мощнейшими ударами рук.

За день до боя "Солдат Бога" провалил взвешивание, и на весах во время второй попытки уложиться в лимит выглядел ходячим мертвецом. Однако уже через сутки он выдал невероятный бой, продемонстрировав чудеса стойкости, выносливости и силы.

Виттакер заявил, что очень желал бы узнать, в чем секрет Ромеро:

"Чем бы он не восполнял запасы воды в организме, я хотел бы знать, чтобы самому этим воспользоваться – потому что тебя это превращает в сверхчеловека. Когда я бил его руками и ногами, по ощущениям он был будто сделан из стали, будто бетонный – это было нереально. Я дрался с ним год назад, и не чувствовал в нем никакого бетона. Не так, как в этот раз. Он крутой парень, и, как я уже говорил, боец крупного калибра. Но вернуться так, как он вернулся, чувствовать себя настолько иначе и выступать настолько иначе, чем год назад – ведь не забывайте, я с ним уже дрался. Я пропускал его удары, я наносил удары по нему, я дрался с ним. Так измениться физически и спортивно, за один год, в 41 год… я не могу объяснить это ничем, кроме магии", - сказал Роберт в интервью GrangeTV.

Возможно, следы магии в ближайшее время обнаружит USADA – однажды им это уже удалось, однако Ромеро доказал наличие волшебства в банке с безобидной спортивной добавкой и отделался полугодом отстранения.