роберт уиттакер в больнице

UFC не торопятся лишать чемпиона звания и готовы подождать, пока не будет ясности по срокам его возвращения.

Чемпион UFC в среднем весе Роберт Уиттакер не смог провести вторую оборону своего пояса в минувшее воскресенье. Вместо боя с Келвином Гастелумом в заглавном событии UFC 234, австралиец был экстренно госпитализирован и в этот же день перенес сложную операцию на кишечнике.

Как будет складываться обстановка в дивизионе в отсутствии чемпиона, пока нет точных сроков его возвращения, неизвестно. Дана Вайт, комментируя назревающее лишение Уиттакера титула, заявил, что пока не будет торопиться с решением и готов подождать несколько недель.

"Через четыре-шесть недель ему должно стать лучше, - сказал президент UFC. Когда один из наших парней травмирует связки колена, или берет тайм-аут по какой-то другой причине, мы смотрим на то, как долго он будет отсутствовать, и по результатам принимаем решение".

"Кажется, Робу понадобится не меньше шести-восьми недель, после и поглядим. Нет ничего приятно в том, чтобы лишать кого-то звания, эти люди упорно трудились, чтобы стать чемпионами, так что хорошего в этом мало".

Сегодня в своем Instagram Уиттакер опубликовал видео из больничной палаты, рассказав о непростых событиях последних дней.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hey guys ! Still kicking. I'm sorry to all my friends, fans and family for not being able to get in there Sunday. Apparently if you get emergency surgeries you can't be cleared to fight. Thanks for the overwhelming support from all my fans I am so blessed to know you guys have my back. A big thanks to my team mates @fabricioitte @alexprates07 @standstrongboxingcoachjustin @justinlang_ep @titusday77 and all the others from behind the scenes you guys were there from start to finish worrying and prioritizing my health above all. Lastly to @danawhite and @ufc for the immediate help and support throughout the process of testing and the emergency surgeries. I am blessed I found out when I did and avoided life long consequences. I'll be back better than ever.

Публикация от Robert Whittaker (@robwhittakermma)

 

"Всем привет. Это Роб. Подумал, что стоит рассказать вам, как у меня дела. Я все еще нахожусь в больнице. В воскресенье пришлось сделать срочную операцию, потому что у меня был коллапс кишечника и внутренняя грыжа. Так что это создавало мне всевозможные неудобства.

Сожалею, что все так вышло и пришедшие на меня посмотреть, семья, друзья и болельщики, так ничего и не увидели. Увы, но я не мог выступать. Я старался изо всех сил раскачать эту ситуацию, я боролся с врачами всю дорогу, пока они не сказали: "Ты должен сделать операцию, иначе можешь потерять часть кишечника". Знаете, это могло закончиться летальным исходом, так что здоровье, прежде всего, извините.

Не в наших силах планировать такие вещи, ребята. Мне жаль Келвина Гастелума, потому что он уже прилетел сюда, долго готовился, и я не смог дать ему бой. Но так вышло, ничего не поделать.

Хочу сказать спасибо своим спарринг-партнерам, тренерскому штабу, менеджменту, друзьям и семье, которые помогали мне на протяжении всего периода подготовки. И отдельно поблагодарить свою команду, которая все время была со мной во время весогонки. Я не мог пить, не мог есть, но они пытались поддерживать меня, как могли. А потом они сказали: "Роб, надо ехать в больницу, у тебя рвота от обезвоживания".

Они честно заботились обо мне, и я не могу выразить, как благодарен, что меня окружают такие парни.

Спасибо всем болельщикам, вы, ребята, знаете, как мне трудно оставаться в стороне от октагона, так что ваша поддержка и любовь, значат для меня действительно много. Серьезно. И мне будет легче снова добраться до клетки, вложить свою душу и устроить хорошее шоу для вас.

Я так же хотел бы сказать большое спасибо Дане Вайту и всей медицинской бригаде UFC. Они сделали все, что было в их силах, чтобы провести необходимые мне обследования, и они не жалели на это средств.

Я сдал анализы, выяснилось, что необходима срочная операция и я сразу же был отправлен к хирургам. Я был под ножом в тот же день, когда проходил тесты, так что спасибо вам.

Наверное, придется задержаться здесь дольше, чем хотелось бы, но я вернусь лучше, чем когда-либо. Это препятствие, которое я преодолел, оно не будет удерживать меня вечно, и я вернусь сильнее".