Титульный бой в полусреднем весе может возглавить UFC 201 или 202.

Чемпион UFC в весовой категории до 77 кг Робби Лоулер проведет очередную защиту своего пояса в конце лета - начале осени. Такую информацию озвучил в субботу президент промоушена Дана Вайт во время выступления на AXS TV. Что до кандидатуры претендента, то "более чем вероятно", им станет Тайрон Вудли.

"Он прохода мне не дает, просит найти ему место в карде UFC 200, как и любой другой боец сейчас. Но Робби будет выступать на UFC 201 или 202", рассказал Вайт.

Лоулер (27-10) завоевал титул в конце 2014-го, раздельным решением вырвав победу в матче-реванше с Джонни Хендриксом. Позже "Безжалостному" удалось отстоять свой трофей в тяжелых схватках с Рори Макдональдом и Карлосом Кондитом.

Экс-претендент на титул Strikeforce Вудли (15-3) не выходил в октагон с января прошлого года, когда одержал победу в близком бою над Келвином Гастелумом. В октябре Тайрон готовился к встрече с бывшим чемпионом Хендриксом, но непримиримый борец с лишним весом переусердствовал и накануне взвешивания угодил в больницу с обезвоживанием, сорвав поединок.

В настоящий момент "Ти-Вуд" выступает в UFC с общим рекордом 5-2, и имеет победы над Донгом Хьюн Кимом, Карлосом Кондитом и Джошем Кошчеком.