Джей Хейрон стал победителем Гран-при полусреднего веса этого сезона, одержав победу спорным решением судей над Риком Хоуном.

Вчера в Ньюкирке, штат Оклахома завершился турнир Bellator 43, главном бою которого ветеран IFL Джей Хейрон встречался с Риком Хоуном. Бой дошел до решения судей, и они посчитали лучшим Джея. Это решение выглядит как минимум спорным, так как Хейрон совершенно точно забрал первый раунд, но во 2 и 3 выглядел далеко не лучшим образом.

Как бы там ни было, Джей стал победителем ГП, обладателем чека на $100 000 и путевки на титульный бой с чемпионом Bellator в полусреднем весе Беном "Фанки" Аскреном.

В другом поединке вечера экс-финалист ГП среднего веса Брайан Бейкер, проигравший техническим нокаутом Александру Шлеменко, нокаутировал ветерана ММА Джо Риггса. Сразу после победы Брайан на глазах у публики сделал предложение своей даме сердца. Девушка, которая вместе с матерью Бейкера пришла поболеть за своего парня, не смогла отказать обладателю разрушительного хука левой.

Результаты основного карда турнира:

-Jay Hieron победил Rick Hawn раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28)
-Bryan Baker победил Joe Riggs нокаутом (удар рукой), 3:53, R2
-Chase Beebe победил Jose Vega сдачей соперника (гильотина), 4:06, R1
-Ron Sparks победил Vince Lucero сдачей соперника (кейлок), 2:18, R1