райан бейдерОдин из главных претендентов на чемпионство хочет реваншировать поражение от Гловера Тейшейры.

Топ полутяжелого веса Райан Бейдер в минувший уик-энд вновь подтвердил свою квалификацию, уверенно выиграв по очкам у вернувшегося в октагон после долгого перерыва экс-чемпиона дивизиона Рашада Эванса.

"Да, это хорошее чувство", - прокомментировал свою победу "Дарт". "Я наконец вышел туда и чувствовал себя как боец, которым я могу быть. Я был быстрым, я отлично бил джебом и достал его несколькими хорошими ударами. Рашад – ветеран этого спорта, и вынести кого-то кроме него – это именно то, что мне было нужно. Пять побед кряду и такое имя в конце списка – это хороший задел. Посмотрим, что будет дальше".

Технически Бейдер наработал достаточно для получения титульного боя. Однако, учитывая возвращение в строй уладившего свои проблемы с законом Джона Джонса (которого с 99,9% вероятностью поставят следующим против чемпиона Даниэля Кормье) Райан готов принять еще один рейтинговый бой.

В последний раз 32-летний Бейдер проиграл бой на турнире UFC Fight Night 28 в Бразилии, отлетев в технический нокаут от мощных панчей Гловера Тейшейры. Теперь "Дарт" готов реваншировать это обидное поражение, тем более что простаивать без дела не в его интересах.

"Да, конечно, я здесь для того, чтобы драться. Если Джон Джонс вернется и подерется с Кормье, у меня на примете есть несколько человек, с которыми я мог бы провести бой. Я хотел бы реваншировать свое поражение от Гловера Тейшейры, если он пройдет Пэта (Патрика Камиингса, бой с которым Гловер проведет 7 ноября – прим. ValeTudo.ru). Это один из вариантов. Кроме этого я, конечно, хочу подраться за титул, и хочу встретиться с Кормье – но мы посмотрим, что выйдет из всей этой ситуации с Джоном Джонсом".

Отметим, что президент UFC Дана Вайт пока не готов назвать следующего соперника Кормье.

"Я без понятия, что я с этим буду делать", - заявил Вайт в программе на FOX, посвященной итогам UFC 192. "Мы вернемся в офис и будем думать над этим вопросом".