энтони смитБывший чемпион UFC о предстоящем поединке полутяжеловесов в Германии.

Через несколько часов в главном событии UFC Fight Night 134 (не пропустите трансляцию) в Гамбурге легенда смешанных единоборств Маурисио Руа столкнется с Энтони Смитом – американским полутяжеловесом, сделавшим себя имя на громких победах нокаутами над ветеранами Гектором Ломбардом и Рашадом Эвансом.

Последний, разбирая сегодня предстоящий поединок в студии канала FS1, отдал предпочтение своему обидчику. По мнению Эванса, Смиту будет по плечу финишировать обычно медленно просыпающегося бразильца, но только если он сможет все время удерживать высокий темп поединка, использовать свое превосходство в габаритах, и как ни странно пойдет c тайским боксером в клинч. Именно в клинче в июне этого года Рашад пал, пропустив от Смита тяжелый удар коленом в голову (видео).

"Одна деталь, которую я заметил, готовясь к бою с Энтони – он быстро стартует, но позже сбавляет темп. С таким парнем, как "Шогун", который напротив раскрывается по мере продолжения боя, который становится лучше от пропущенных ударов, ему придется быть осторожным, и забыть об отдыхе, как только он возьмет инициативу в свои руки и попытается нокаутировать Руа. Потому что "Шогун" – это во многом терминатор".

"Энтони Смит очень большой для полутяжелой весовой категории. И дело в том, что этот парень просто очень и очень голоден. Он сфокусирован и заряжен… Он должен пользоваться в клетке своим преимуществами крупного бойца. Использовать клинч, использовать колени, пустить в ход те удары, которыми он свалил меня".