джонс эвансБывший одноклубник утверждает, что знает точный состав допингового коктейля "Бонса".

Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе Рашад Эванс утверждает, что субстанциями, на которых был пойман USADA временный чемпион дивизиона Джон Джонс, оказались блокаторы эстрогена. По мнению "Шуга", именно из-за них "Бонса" сняли с боя против Даниэля Кормье на UFC 200.

Эванс утверждает, что получил эту информацию от своего источника из лагеря Джонса. Напомним, раньше Рашад и Джон тренировались вместе в Jackson MMA, однако после поссорились и разошлись по разным залам (Эванс примкнул к Blackzollians). Впоследствии экс-друзья провели бой, в котором Джонс одержал победу.

Эванс не называет конкретных субстанций, на которых попался "Бонс". USADA в силу своего регламента также не раскрывает пока деталей дела.

Согласно Sportswiki, спортсмены часто используют блокаторы эстрогена вместе с курсом стероидов, чтобы затормозить превращение неметаболизировавшегося тестостерона в эстроген с помощью фермента ароматазы.

Напомним, по утверждению президента UFC Даны Вайта, Джонса поймали сразу на 2-х запрещенных препаратах. Дата слушания по делу Джона пока не назначена.