рампейдж джексонДемотивированный ветеран о депрессии, алкоголе и желании подраться с Тито Ортизом.

Куинтон Джексон когда-то был одним из пионеров ММА, известным своими зрелищными боями в PRIDE, а затем и чемпионством в UFC. Однако годы шли, и некогда серьезные навыки без должной подготовки оказались утрачены. "Рампейдж" вконец обленился, стал на каждый бой требовать для себя возможность выступать в промежуточном весе и окончательно забросил тренировки.

Все это вылилось в душераздирающий "перфоманс" на прошедшем в субботу Bellator: Dynamite 2, во время которого пыхтящий как паровоз Джексон три раунда возился с патентованным "мешком" Сатоши Ишии. Апофеозом боя стал "супермен панч" в исполнении Куинтона – выглядел он так, как будто Супермен перебрал алкоголя и упал в бассейн с гудроном.

Куда же все подевалось? Ушло в диван, джойстик и на дно бутылки. Кроме шуток.

его вы, парни, обо мне не знаете, так это того, что я не только год не дрался – я целый год не тренировался", - сообщил Джексон на послематчевой пресс-конференции. "Все, что я делал – рубился в видеоигры. Я был в жуткой депрессии, не буду врать. Я был так подавлен. Я просто сидел дома, играл и накидывался пивом. Так я провел весь год. Ты не можешь быть профессиональным спортсменом, действуя подобным образом".

Последнее утверждение – в точку. Однако если вы думаете, что после него Джексон объявил о завершении карьеры или попросил платить ему соответствующий его наплевательскому отношению гонорар – вы серьезно ошибаетесь. "Рампейдж" продолжит двигаться по пути наименьшего сопротивления, околачивая мешков и списанных на берег ветеранов. Следующим соперником Куинтона, по его мнению , должен стать Тито Ортиз.

"Тито, мы с ним должны были подраться раньше. Тогда я не хотел этого делать, но такова моя работа. Если Тито согласится, мы закатим хорошее шоу. Отстойно нокаутировать друга, но я собираюсь выиграть именно так. Я должен кого-нибудь нокаутировать. Если Тито выйдет со мной в клетку, вы знаете, что я попытаюсь его нокаутировать. В общем, если Тито согласится, мы это сделаем. Если нет – я не заплачу".

Плакать, когда выбиваешь из промоутеров серьезные деньги за бои, которые смело можно использовать вместо рвотного, действительно нет причины.