райан бэйдер митрионСергей Харитонов стал третьим, кто смог нокаутировать Роя Нельсона: результаты Bellator 207.

В Анкасвилле (США) состоялся турнир Bellator 207, интересный в первую очередь тем, что в кульминации шоу Райан Бэйдер и Мэтт Митрион боролись за путевку в финал престижного Гран-при тяжеловесов.

Чуда не произошло, действующий чемпион в полутяжах Бэйдер – возможно лучший борец в тяжелых весах за пределами октагона UFC, сделал все возможное, чтобы с минимальным ущербом для себя пройти крепко бьющего, но простого, как три копейки "Митхеда".

На пятнадцатой секунде первого раунда Райан прихватил ногу соперника и с невероятной легкостью перевел в партер, повторив ровно тоже самое во втором и третьем раундах. Вылезти из под победителя The Ultimate Fighter и борца первого дивизиона NCAA студенческой сборной университета Аризоны, Мэтт был не в состоянии, и пятнадцать минут проработал в роли половой тряпки, которой "Дарт Бэйдер" протер углы клетки заработав единогласную победу.

Серьезная заявка от Бэйдера и кто бы ни был вторым финалистом, Федор Емельяненко или Чейл Соннен – выиграть у такого противника будет задачей архисложной.

Совсем в другом ключе прошел ожидаемый нашими болельщиками резервный бой Гран-при между ветераном PRIDE Сергеем Харитоновым и покинувшим UFC Роем Нельсоном. Парни не искали для себя легких путей и без разведки пустились в обоюдную охоту за головами.

В какой-то момент Харитонов забыл, что находится не в Японии и воткнул в лоб находящемуся на земле Нельсону острое колено. Повлияло ли это на результат боя, неизвестно, но через минуту американец решил продолжить и кинулся рубиться с Сергеем, временами жестко цепляя русского, но и много пропуская в ответ.

Когда секундометрист уже готовился оповестить всех о конце первого раунда, Харитонов сумел окончательно переломить ход схватки: болтанул своего оппонента точной двойкой, всадил несколько тяжеленых апперкотом в подбородок и окончательно добил пошатнувшегося "Деревенщину", теперь уже вполне легальным коленом в голову, став третьем после Андрея Арловского и Марка Ханта, кто смог нокаутировать "Большую деревенщину".