Дос Аньос Рафаэль«Сначала добейся», «хешпекту» и другие мемы в интервью бразильского легковеса.

Часто перспективные бойцы не имеют большой популярности и держатся в тени ошеломляющего успеха тех, кто владеет тонким искусством самопиара. Их не приглашают на ток-шоу, журналисты мало интересуются их личной жизнью, а спонсоры не выстраиваются в очередь в надежде занять лучшее рекламное место на шортах. Будни этих скромных трудяг проходят вдали от гламурных фотосессий и поездок по ночному Лас-Вегасу на спорткарах первых лиц UFC. Таким, не смотря на очередной карьерный взлет, был и остается легковес Рафаэль дос Аньос (22-7), незаслуженно обделенный вниманием, но считающим для себя это нормой.

«Мне кажется, что недавно появившиеся в UFC парни, вроде Конора МакГрегора, привлекают к себе избыточное внимание. Недавно он получил третий бой в UFC, и вокруг этого события было столько шума, просто потому, что его имя на слуху. Я из другого теста», заявил боец в интервью «MMA Hour»

«Люди знают меня, благодаря выигранным боям. Я тоже одно время думал, что мне нужно больше говорить, бросать вызовы. Но это все не мое. Я не считаю, что должен делать что-то большее, чтобы привлекать к себе внимание».

«У меня длинная карьера, только в UFC я уже выступаю шесть лет. Я переехал в Калифорнию три года назад, в погоне за мечтой и, это положительно сказалось -  я улучшил свои навыки и доказал это. Но, я чувствую, что недополучаю должного уважения».

«Недавно я приобрел своим детям EA Sports UFC, и они спросили: «Папа, почему тебя нет в игре, зато есть те, кого ты победил?». Я не нашелся, что им ответить».

В декабре дос Аньос рассчитывает заработать легкие деньги в бою с Нейтом Диасом (17-9). Бразилец считает, что его соперник давно утратила свой былой потенциал и боя с ним не заслуживает. Согласиться на встречу с «младшеньким» из скандального стоктонсокго дуэта его толкнула необходимость держать себя в тонусе.

«Меня удивило предложение UFC, потому что он год не дрался и не входит в Топ-10», рассказал дос Аньос в интервью «MMA Hour». «Единственный парень передо мной в рейтинге Хабиб (Нурмагомедов) получил травму, и теперь будет выступать только в следующем году, а я хочу держать себя в форме и чаще драться, поэтому я согласился на Диаса».

«Честно признаюсь, я считаю, что он не заслуживает боя со мной. Но, повторюсь, я хочу драться чаще и не отставать от графика выступлений чемпиона. Я хочу получить свой шанс, стать первым бразильским чемпионом (в легком весе) и привезти пояс в Бразилию».