Чемпион UFC в легком весе готов принять бой с ирландцем у него на родине; Дос Аньос не дает МакГрегору шансов в бою с Альдо и считает его далеким от Топ-5.

В марте на пресс-конференции UFC Fight Night 62 Конор МакГрегор бросил в сторону журналистов, что в будущем "возможно" поднимется в легкий вес. Реакция чемпиона дивизиона Рафаэля дос Аньоса тогда последовала незамедлительно. "Для тебя безопаснее оставаться в полулегком", заявил он. МакГрегор не был бы МакГрегором, если бы не ответил: "Сначала мы победим Альдо, а затем придем за тобой дос Аньос, без проблем".

Разумеется, все это происходило до известных событий с травмой ребра Жозе и его отказа от выступления на UFC 189. В результате ставший временным чемпионом в бою с Чедом Мендесом МакГрегор все так же готовится к встрече с Альдо, а дос Аньоса ждет поединок с претендентом Дональдом Серроне. Запланированный бой с "Ковбоем", однако, не помешал ему продолжать высказываться о встрече с ирландцем, которую он назвал легким способом заработать большие деньги.

"Я бы очень хотел, чтобы Конор поднялся в легкий вес, можно было бы сделать легкие деньги побив этого парня. Я был бы просто счастлив видеть его в дивизионе и приветствовал бой с ним даже на шоу в Ирландии. Трудно сказать, как он пройдет, но определенно в нем будет тотальная агрессия и тяжелые удары, с которыми он не справится".

Но прежде чем мечтать о смене категории, МакГрегору нужно подумать, как сохранить свой статус в бою с Альдо. Дос Антос уверен, что это будет ирландцу не по силам.

"У парня нет никаких шансов. Альдо бы уничтожил его (на UFC 189). Да и если бы Мендес был готов, он бы размазал МакГрегора, он показал, что мог это сделать. Как-то раз МакГрегор шел рядом со мной и был настолько мал, что походил на цыпленка. Тот бой с (Мендесом) действительно показал какой он боец".

"Я никогда не видел Чеда делающего шаг назад – он всегда атакует, но в этот раз он тяжело дышал уже после первой минуты матча. "В какой форме находился Чед, когда получил предложение UFC?", - поинтересовался я у Ти-Джея Диллашоу сидящего рядом со мной в зале. Он ответил: "Готов на три раунда, не на пять. Он всегда в форме". Но он израсходовал свой "бензин" за одну минуту и все равно превосходил МакГрегора в первом и втором раундах. Я считаю, что МакГрегор даже не близок к Топ-5".