кормьеDC собирается завязать с выступлениями, независимо от результата поединка, завершающего их со Стипе трилогию.

Даниэль Кормье задержится в спорте. Как многие и предполагали, уйти на покой после разгрома, который в августе экс-чемпиону UFC в тяжелом весе устроил Стипе Миочич (видео), азартный боец просто не сможет. Так и вышло, но пребывание DC в смешанных единоборствах теперь измеряется считанными месяцами.

Сегодня в интервью Ариэлю Хельвани Кормье подтвердил, что хотел бы подраться с обидчиком в конце года на UFC 245, и чем бы это все не закончилось, затем попрощаться со зрителями и спортом.

"Я собираюсь выйти против этого парня снова, и намереваюсь на этот раз сделать все правильно; надеюсь, что этого будет достаточно для того чтобы в конце подняли мою руку. Я подерусь с ним, но вне зависимости от результата выступления, оно будет для меня последним. Этот выход в октагон будет последним".

По словам 41-летнего американца, для своего "дембельского аккорда" он мог бы попросить у UFC другого, менее опасного противника, но не видит в этом смысла. Он чувствует в себе силы выиграть у Миочича, если станет придерживаться плана, и будет пытать сделать это снова.

"Следующий бой последний, но соперником должен стать именно Стипе, потому что больше никто меня не интересует. Да, они хотят увидеть наш бой снова, потому что предыдущий был фантастическим. Он вышел таковым вопреки всем установкам, никакой фантастики, ничего подобного не планировалось, но все вышло именно так, как вышло".

"Я намерен вернуться и выполнить эту работу так, как готовлюсь, как делаю на своих тренировках".