Волков vs. Штруве2 сентября на ValeTudo.ru прямая онлайн трансляция турнира UFN 115. Начало предварительных поединков в 18:30 по московскому времени.

Первый турнир осенне-зимнего сезона UFC возглавит самый большой, в прямом смысле поединок тяжеловесов в истории промоушена. Обладатели комплекции баскетбольных центровых Стефан Штруве и Александр Волков (рост спортсменов 213 и 201 см соответственно), подерутся 2 сентября в Роттердаме.

Волков (28-6) выиграл 4 матча подряд, успешно реанимировав карьеру в российской лиге М-1 (задушил Дениса Смолдырева и нокаутировал Атиллу Вея), дебютировав в UFC победой в близком бою над Тимоти Джонсоном и уверенно пройдя бывшего гейткипера дивизиона (ныне топ-5 Bellator) Роя Нельсона.

Штруве (28-8) выиграл 2 боя подряд, порадовав земляков в Роттердаме нокаутом Антонио Сильвы (16 секунд, самая быстрая победа "Небоскреба" в карьере) и задушив Даниэля Омельянчука, вышедшего на замену заболевшему Руслану Магомедову. После этого Стефан должен был подраться с Джуниором дос Сантосом, но голландец получил травму плеча и слетел с шоу, а бразилец получил титульный бой и отлетел в астрал от кулаков Стипе Миочича.

Сейчас Волков находится в официальном рейтинге тяжеловесов UFC на 10-м месте, Штруве – на 11-м. Не углубляясь в ММАтику осмелимся предположить, что в случае уверенной победы над Стефаном Александр смело сможет претендовать на бой с кем-нибудь из топ-5; тут его продвижение будет больше зависеть от работы его менеджеров и стечения обстоятельств, чем от спортивных достижений.

Помимо Волкова в этот день в Голландии выступят четверо бойцов с Северного Кавказа

Файткард турнира :

Stefan Struve vs. Alexander Volkov
Talita Bernardo vs. Marion Reneau
Leon Edwards vs. Bryan Barberena
Siyar Bahadurzada vs. Rob Wilkinson

Предварительные поединки:

Darren Till vs. Bojan Veličković
Mairbek Taisumov vs. Felipe Silva
Michel Prazeres vs. Mads Burnell
Rustam Khabilov vs. Desmond Green
Francimar Barroso vs. Aleksandar Rakić
Zabit Magomedsharipov vs. Mike Santiago
Bojan Mihajlović vs. Abdul-Kerim Edilov
Thibault Gouti vs. Andrew Holbrook

Трансляция завершена, присоединяйтесь к обсуждению турнира на нашем форуме.