FIGHT NIGHTS GLOBAL 842 марта смотрите на valetudo.ru выездной турнир российского промоушена в Словакии; начало боев в 20:20 МСК.

Сегодня в Братиславе FNG представит свое шоу под номером 84, главным событием которого станет титульный бой в легчайшем весе. Хозяин пояса, местный боец Томаш Дек проведет защиту от дагестанца Шарамазана Чупанова.

В ко-мейн ивенте вошедший, наконец, в победную колею мэскот FIGHT NIGHTS Али Багаутинов продолжит встречи с мало кому известными бойцами – на этот раз оппонентом бывшего претендента на звание чемпиона UFC станет спортсмен из Северной Ирландии Энди Янг.

Багаутинов (15-6) проиграл 4 из 6-ти последних матчей, уступив в UFC чемпиону Деметриусу Джонсону (позже Али провалил тестирование на допинг и был отстранен), Джозефу Бенавидесу и Киоджи Хоригучи . После проигрыша японцу Багаутинов был уволен и отправился восвояси в FIGHT NIGHTS, где не проигрывал с 2011 года. Тут его ждал шокирующий апсет – приглашенный гастролер Тайсон Нэм на последней секунде последнего раунда наглухо нокаутировал Багаутинова хайкиком. После этого Али дали бразильского ноунейма Педро Нобре, которого он успешно задушил во втором раунде.

Янг (11-9) звезд с неба, как и Педро, не хватает, и по идее должен послужить той же цели – пасть в бою и укрепить уверенность Багаутинова в себе. Последний бой Энди провел на шоу BAMMA 32 в ноябре, проиграв Даниэлю Барезу по очкам. Перед этим он одержал две победы, финишировав Доминика Вудинга и небитого на тот момент украинского проспекта Александра Барабаша.

Файткард Fight Nights Global 84:

Шарамазан Чупанов (Россия) - Томаш Дэк (Словакия)

Энди Йонг (Северная Ирландия) - Али Багаутинов (Россия)

Александр Гладков (Россия) - Виктор Пешта (Чехия)

Нодар Кудухашвили (Грузия) - Самуэль Кристофич (Словакия)

Ясубей Эномото (Швейцария) - Шамиль Амиров (Россия)

Филип Томжак (Польша) - Йозев Виттнер (Словакия)

Дритан Барйамай (Австрия) - Евгений Орлов (Украина)

Виталий Стоян (Украина) - Максим Буторин (Россия)

Абдул Саулак (Франция) - Марек Мазур (Словакия)

Трансляция завершена.