В погоне за чемпионским поясом BAMMA автор нокаута года рискует потерять право на титульный бой в Strikeforce.

После долгого периода напряженных переговоров восходящая звезда Strikeforce Пол Дейли (26-9-2) согласился встретиться с чемпионом DEEP в полусреднем весе Юя Шираи (20-8-0) в главном поединке вечера на турнире BAMMA 5. Эту информацию порталу MMAWeekly подтвердили источники, близкие к переговорам.

Турнир состоится 26 февраля под крышей MEN Arena в Манчестере, Англия. В бое Дейли-Шираи на кону будет стоять пояс чемпиона BAMMA в полусреднем весе.

Слухи об этом поединке стали появляться ещё на прошлой неделе. Тогда среди возможных оппонентов называлось имя Каро Паризяна, однако эта информация не подтвердилась.

Пол Дейли в данный момент связан контрактными отношениями с промоушеном Strikeforce и ждет определения победителя в бою между чемпионом организации Ником Диазом и претендентом Евангелистой "Киборгом" Сантос. С ним Дейли должен драться за титул Strikeforce в полусреднем весе… однако есть одно "но".

Если "Семтекс" проиграет Юя Шираи, то он не получит титульный бой в Strikeforce. По крайней мере, не в ближайшее время.

"Всё будет переиграно заново", - сказал президент Strikeforce Скотт Кокер о титульном бое Дейли, если он проиграет поединок в BAMMA.

Серьезный риск при весьма сомнительном вознаграждении – пояс чемпиона BAMMA не идет ни в какое сравнение с титулом Strikeforce, шанс на получение которого Дейли может безвозвратно потерять. Похоже, скандальное увольнение из UFC так и не научило британского ударника ценить то, что имеешь.