конор макгрегорКонор решил сосредоточиться на реванше с Нурмагомедовым? Джо Роган рассказал свою версию причин срыва ожидаемого болельщиками матча.

В феврале со дня на день мы ждали официального анонса боя между бывшим чемпионом UFC в двух весовых категориях Конором МакГрегором и популярным ветераном октагона Дональдом Серроне. Оба бойца активно подогревали интерес к встрече в своих социальных сетях. Едва ли ни за день до того, как все рухнуло, "Ковбой" опубликовал в Instagram фото бутылок Proper 12 и Budweiser (первая - марка виски, принадлежащая ирландцу, вторая - спонсор американца), пригласив зрителей на "вечеринку", которая пройдет 6 июля в Лас-Вегасе на UFC 239.

Однако следом за Дональдом, слово взял Дана Вайт и был вынужден констатировать, что легковесы так и не зашли дальше взаимных шуточек про алкоголь, стороны не приступали к переговорам, организация ищет Серроне нового оппонента, а МакГрегор хочет осенью взять реванш у Хабиба Нурмагомедова.

"Слушайте, эти двое много говорили о бое и я сказал, что если они желают драться друг с другом, я устрою им встречу. Но мы и близко не подошли к сделке. На самом деле, сейчас мы рассматриваем других оппонентов для Серроне", - рассказал президент UFC.

Но что помешало состояться, стилистически удобному для обоих бойцов поединку, который гарантированно имел бы успех?

Джо Роган в очередном выпуске подкаста Joe Rogan Experience поделился своим взглядом на произошедшее. По мнению комментатора UFC, став мультимиллионером МакГрегор перестал выбирать бои, и начал мыслить исключительно категориями "выгодно", "не выгодно". Их бой с "Ковбоем" UFC видели в качестве "разогревающего" для главного события вечера, в котором должен выступать чемпион, и это показалось расчётливому комерсанту не самым прибыльным предприятием.

"UFC пытались организовать поединок "Ковбой" против МакГрегора но, по-видимому, камнем преткновения стало то, что их бой планировался только в качестве ко-мейн ивента", - сказал Роган. "Центральным событием турнира, который покажут по pay-per-view, они хотели сделать чемпионский матч. Я думаю, что сегодня МакГрегору интересны только очень большие бои. Его волнуют только такие вещи, поскольку у него полно денег, и он пользуется бешеной популярностью. Это одна из причин".