артем лобов джейсон найт bare knuckle fc 5"По*бать на сломанные руки": накануне дебюта в Bare Knuckle FC "Легенда" рассказал о разнице между ММА и кулачными боями, матчах с Найтом и Малиньяджи и дальнейших карьерных планах.

Сегодня уволенный из UFC ветеран смешанных единоборств (и по совместительству лучший друг Конора МакГрегора) Артем Лобов (13-15-1, 1 NC MMA) наконец перестанет собирать лещей да пощечины, и примагнитит к своей непропорционально большой голове несколько ударов Джейсона Найта (20-6 MMA), с которым встретится в главном бою турнира Bare Knuckle FC 5.

План на кулачный бой без перчаток у "Легенды" предельно простой. Можно даже сказать, легендарно простой:

"Я чувствую себя спокойно и расслабленно, мне не о чем волноваться. Просто подойти к Джейсону Найту, сломать ему челюсть, и отправиться домой".

Артем посмотрел записи боев Найта в ММАА, однако, по его мнению, это мало что дает. Потому что даже его собственная стойка и манера боя в ММА и кулачном бою без перчаток изменились – то же самое можно сказать и о других.

"Это не имеет особой пользы, я знаю это по себе, потому что мой стиль бокса очень отичается от того, как я дрался в ММА. Потому что мне не нужно беспокоиться о тейкдаунах. Потому что я могу без опаски сократить дистанцию, а в ММА всегда было сложно показать весь потенциал моей работы в стойке. У меня очень маленький рич (размах рук – прим. ValeTudo.ru), поэтому мне постоянно нужно сокращать дистанцию для банального нанесения ударов. Но сократив ее, я сразу попадал на дистанцию, с которой мой соперник мог начать бороться. Потому для меня это всегда была парадоксальная ситуация".

Наиболее частая травма в боксерских матчах без перчаток – перелом костей рук того, кто наносит удары. Однако Лобов, который, по его словам, неоднократно ломал руки во время подготовки к боям в ММА, не беспокоится о возможных травмах:

"Если внимательно на все это глянуть, все дело в технике. Сломать руки в боксе очень просто. И если ты сломал руку, что ты будешь делать до конца матча? Так что, конечно, если ты был бы мной, тебе было бы по*бать на сломанные руки. У меня вместо рук молоты, и я все равно продолжу ими бить".

Каков план "Легенды" в целом? Сломать челюсть Джейсону Найту, затем сломать челюсть Полу Малиньяджи, а затем использовать их как трамплин, чтобы начать строить карьеру в традиционном профессиональном боксе, подразумевающем использование перчаток.

"Сначала я хочу пройти сквозь Джейсона. Хочу сделать это быстро и красиво, ведь просто победа меня не удовлетворит. Я хочу выдать зрелищное выступление, потому что после я хочу перейти в профессиональный бокс. Джейсон – это мой шаг вперед к бою с Полом, а Пол – мой шаг вперед к карьере в профессиональном боксе. Таков мой план".