Три интересных боя вошли с файткард турнира в Портленде.

Сегодня UFCанонсировали сразу три выступления, которые состоятся 1 октября во время возвращения организации в Портленд. Шоу Fight Night под номером 96 пройдет в городе после семилетнего перерыва - последний раз UFC привозили восьмиугольник в штат Орегон в 2009 году.

В "весе мухи"  9 номер в рейтинге Луис Смолка столкнется с младшим братом бывшего чемпиона организации Энтони Петтиса Серджио.

Смолка (11-1) выиграл четыре боя подряд (три досрочно), в том числе нокаутировал, не проигрывавшего пять лет подряд, Бена Нгуена. Многие специалисты склонный видеть в "Последнем самурае" с Гавайских островов потенциального претендента на бой с чемпионом дивизиона. Помешать ему в этом будет пытаться Серджио Петтис (14-2), с момента своего возвращения в наилегчайший вес в 2015-м, успевшего выиграть у Криса Кариасо и Криса Келадеса единогласными решениями судей.

Средневес Нейт Маркуардт попробует закрыть разгромное поражение от Тиаго Сантоса в поединке с Тамданом МакРори.

Маркуардт (34-16-2),  как пресловутая палка стреляет раз в год, но метко: в 2014-м ветеран поймал на "армбар" фаворита встречи Джеймса Те-Хуну, в 2015-м нокаутировал Си-Би Доллавея. Если же рассматривать его карьеру в целом, то открывается безрадостная картина – 6 из 8 последних боев были проиграны Нейтом вчистую.

МакРори (14-4) в июне менее чем за минуту отлетел в нокаут в бою с Кшиштфом Жотко. Перед этим Тамдан выиграл три боя, в том числе нокаутировал бывшего претендента на титул чемпиона Bellator Бреннана Уорда и заставил сдаться Джоша Саммана.

В тяжелой весовой категории стопроцентный нокаутер Уолт Харрис (8-4) подерется с ветераном ММА из Дагестана Шамилем Абдурахимовым (16-3).

В последнем бою американец уронил Коди Иста, которого Дана Вайт разглядел во время съемок одного из эпизодов сериала "В поисках драки". В это же время россиянин заработал свою первую победу в UFC, решением судей победив гейткипера Энтони Хамильтона