петр ян юрайя фейберРоссийский бантамвейт не считает Юрайю Фейбера легендой и обещает перебить весь дивизион, если ему не дадут бой за титул.

Финальный турнир года для Ultimate Fighting Championship – UFC 245 – уже на пороге. Сейчас идет горячая пора пресс-конференций, медиа-дней, интервью и стердаунов, и в воздухе витает напряжение вперемешку с приятным, почти рождественским предвкушением грядущего праздника спорта.

Одним из участников ивента станет яркий российский бантамвейт Петр Ян, которому предстоит подраться с триумфально вернувшимся с пенсии ветераном Юрайей Фейбером. Для Петра, который вполне наработал на титульный бой, это известный скальп в активе и дополнительное цементирование претендентского фундамента, для Фейбера – уникальный шанс обойти всех претендентов и прыгнуть в дамки, на титульный бой с Генри Сехудо.

Впрочем, для Петра, который не считает Фейбера легендой спорта, такой вариант событий кажется маловероятным:

"Я не считаю его легендой спорта, но, думаю, что его годы выступлений, его возраст говорят о том, что, да – он достоин, так скажем, высшего звания. Но "легенда спорта" – это нечто другое для меня".

"Я не считаю, что он победит меня (смеется). Поэтому я скажу вам, что он не будет драться за пояс".

В интервью неподражаемому Schmo Петр сообщил, что надеется дальше подраться за титул, но если этой возможности ему не дадут – он перебьет весь дивизион:

"Я буду надеяться, что следующий мой бой пройдет за пояс, но также, если этого не произойдет… если надо будет, я перебью весь дивизион".

Чемпион Генри Сехудо в данный момент нагло морозит два дивизиона сразу (флайвейт и бантамвейт). Петр считает, что парню пора определиться в этой жизни, и дает ему на поиски мужества два дня:

"Я думаю, что, да – нужно уже объявить, что будет следующим его шагом. Нельзя сдерживать 2 дивизиона, это неправильно, я считаю".

"Я даю ему два дня (смеется)".

Приятного просмотра ;)