милетич лоулерПервый чемпион UFC в полусреднем весе объяснил, почему Конору не стоит лезть не в свой дивизион.

Конор МакГрегор начал карьеру в UFC в полулегком весе, затем попытался завоевать титул чемпиона в легком весе, и неожиданно оказался в полусреднем. Как хороший аферист попадается, начав верить в свои собственные истории, так и "Ноториус" пал жертвой собственных рассказов о том, что он может победить любого в любом весе.

Но прыжок через две весовых категории сыграл с МакГрегром злую шутку. Забивший на диету боец нагулял перед боем с Нейтом Диасом массу, которая в бою за 5 минут истощила его "бензобак". Поначалу выигрывавший бой Конор замедлился, стал пропускать, и закончил поединок на покрытии, отчаянно сигнализируя о сдаче после удушающего приема.

Утром 21 августа в главном бою UFС 202 ирландец попытается переписать позорную страницу своей биографии. В этот раз он знает, к чему готовиться – но такое же преимущество есть и у Диаса. Сможет ли "Ноториус" выиграть в реванше и в будущем покорить полусредний дивизион UFC?

Первый чемпион организации в 170 фунтах Пэт Милетич считает, что нет.

"Нет. Нейт опять надерет ему задницу. И даже если ему повезет и он выиграет у Диаса, в дальнейшем ему придется драться с парнями, которые серьезно гоняют вес. Некоторые их них гоняют с 210 – 215 фунтов. Понимаете? Удары этих парней способны проломить череп".

"Полусредневесы, которые обычно весят 200 или 200 с лишним фунтов, ударом кулака могут сломать челюсть тяжу и нокаутировать его. Это взрывные, очень сильные парни, которые заткнут МакГрегора при малейшей попытке перевести их в партер. А если он пропустит серию из трех ударов, он попадет в больницу".

"Я признаю – МакГрегор продает спорт, продает себя самого. Он объединил приемы WWE, замашки Чейла Соннена и свою ирландскую натуру – и получилось неплохо, его это отлично продвигает. Вообще мне нравится этот парень".

50-летний Милетич в данный момент готовится к серьезному забегу на дальнюю дистанцию. По мнению ветерана, такие соревнования вырабатывают у спортсменов определенные волевые качества – а значит, профессионально выступающего в триатлоне Нейта Диаса МакГрегору не сломить.

"Я думаю, Конор выйдет на этот бой очень мотивированным, он будет крупнее и сильнее, но он не сможет причинить Нейту вреда".

"Послушайте, я готовлюсь к забегу на 100 миль на высоте 2 мили (160 км на высоте 3200 метров над уровнем моря – прим. ValeTudo.ru). Братья Диас занимаются такими вещами постоянно. Ты не можешь их измотать, ты не можешь причинить им боль. Что может МакГрегор сделать Диасу такого, что не смог с ним сделать забег на 50 или 75 миль?"

"Когда ты бежишь на длинную дистанцию, у тебя в голове происходят совсем другие процессы. Честно – после этого вся эта подготовка к бою и игры разума перед выходом в клетку кажутся просто шуткой. То, о чем ты думаешь, когда бежишь без перерыва 24 часа, те демоны, с которыми тебе приходится разбираться где-то в глуши, когда ты бежишь в 35-градусную жару при 95% влажности, когда ты уже пробежал 60 миль и тебе нужно пробежать еще 20, 30 или 40 – по сравнению с этим переиграть, напугать и избить другого человека не так уж и сложно".

Как братья Диаз при этом умудрились на двоих проиграть 19 матчей, Милетич не уточнил.