Менеджер подтвердил намерение ирландца вернуться в большую игру, и провести в UFC полноценный сезон.

Возвращение Конора МакГрегора в UFC близко как никогда. После того, как на скандальной пресс-конференции в Москве "Мистик Мак" анонсировал дату своего боя – 18 января, осталось дождаться объявление имени его соперника. Но и тут интриги мало: протеже "Абдулманап тим" Исламу Махачеву ничего не светит, на 99% компанию ирландцу в октагоне составит популярный ветеран легкого веса Дональд "Ковбой" Серроне, бой с которым обсуждался еще в начале 2019-го, но не состоялся по вине промоушена.

Сегодня менеджер бойца Одди Аттар рассказал в Шоу Ариэля Хельвани, что на этот раз Дана Вайт оказался более гибким и, вероятно, уже не пытается задвинут МакГрегора в ко-мейн ивент:

"В эти выходные у нас с UFC состоялись очень продуктивные переговоры. Конор уже объявил дату своего боя, мы обговорили ее и договорились о сопернике".

"Сегодня я не собираюсь ничего раскрывать, но эта сделка неизбежна, просто я не вижу никаких помех, за исключением какого-то форс-мажора. Обе стороны заинтересованы в поединке – это в интересах всех участников, и, что еще более важно, болельщики действительно ждут его возвращения".

По понятным причинам Аттар не имеет права пока называть имя соперника МакГрегора, но готов обсуждать Серроне.

"Мне нравится матч Конора против Серроне. Мне нравится, как он строит свою карьеру – Ковбой любимец публики, парень, который выходит в клетку биться, и он заслуживает этой встречи".

Конор возвращается в ММА не ради одного боя. Следующий год он назвал "сезоном" и этой же футбольной терминологии придерживается Аттар, подтвердив, что в 2020-м бизнес по продаже виски Proper 12 будет занимать в жизни его клиента не главную роль.

"Конор действительно делает большую ставку на этот сезон, в котором он собирается драться три раза за год, он действительно хочет вернуться в игру. Он хочет вернуться к тому, что он по-настоящему любит, кроме бизнеса, и мы собираемся анонсировать его бой в ближайшие недели".