Чемпион Bellator в полулегком весе готов спуститься на весовую категорию ниже, чтобы отомстить.

В этот уик-энд ветеран Bellator Джо Воррен в близком поединке отобрал титул чемпиона легчайшего веса у бразильца Эдуардо Дантаса. Долго сидеть без оппонента ему, возможно, не придется – вызов "Самому крутому человеку планеты" уже бросил земляк Дантаса Патрисио Фрейре.

"Питбуль" сам недавно стал чемпионом организации в полулегком весе, разгромив в реванше Пэта Каррэна. Однако одной мести для Фрейре слишком мало – он жаждет окончательно "отбелить" свой рекорд, закрыв поражение четырехлетней давности  от Воррена.

"Я отправил по имейлу Скотту Кокеру и Ричу Чу, но ответа пока не получил. Я несколько раз написал Воррену в Твиттере, но он молчит. Я хочу получить этот бой", - поделился Патрисио своими мыслями с MMAFighting.com.

"Джо Воррен нанес мне первое поражение, причем довольно спорное. Я хорошо его поколотил, отправил его в нокдаун и даже усыпил на секунду, но рефери не остановил матч и он выиграл раздельным решением судей. Не думаю, что я проиграл тот поединок – и многие со мной согласны".

"Теперь он чемпион, но наша история не изменилась. Я уверен, что смогу нокаутировать его в первом раунде".

Месть Воррену – первоочередной мотив для Фрейре. Однако он также хочет стать первым человеком, который будет обладать одновременно двумя чемпионскими поясами Bellator.

"Основной причиной является желание отомстить, но я не отказался бы сотворить историю как Дэн Хендерсон, выиграв два титула в крупной организации. Это стало бы большим шагом для моей карьеры".

"Это верный момент. Я стал чемпионом в полулегком весе, но люди до сих пор сомневаются во мне, потому я ищу еще больших вызовов".

У "Питбуля" никогда не возникало проблем с тем, чтобы сделать вес в 145 фунтов. По его словам, он легко сможет скинуть еще 10 фунтов.

"Я сделал 145 фунтов для прошлого боя, не посещая сауну. Мой естественный вес сейчас 158 фунтов, и я легко ужмусь в 135 фунтов при соблюдении правильной диеты. В вечер боя я буду полон сил".

Матч Фрейре против Воррена может стать первым в истории промоушена боем двух действующих чемпионов.

"Если Bellator не захочет устроить этот бой, то лишь потому, что они не хотят иметь в организации бразильца с поясами двух дивизионов", - говорит Фрейре. "Но этот бой станет событием для Bellator и будет отличным ходом для меня. Я хочу побить этого парня".