хабиб нурмагомедовТренер Конора МакГрегора по ударной технике рассказал, каковы шансы ирландского нокаутера выиграть в схватке с мастером "махачкалинской борьбы".

Бой МакГрегора с Нурмагомедовым неизбежен – осталось лишь утрясти даты, пароли и явки. Подготовка к Хабибу, безусловно, будет отличаться от подготовки к встрече с другими бойцами. Однако сам подход с поиском слабых мест и попыткой набросать туда критический тоннаж ударов останется прежним:

"Мы сядем вместе и посмотрим , где его дыры, и как мы можем ими воспользоваться", - говорит тренер Конора по ударной технике Оуэн Родди в интервью MMAjunkie. "Хабиб может доставить много проблем, как и все бойцы. Но он не пуленепробиваемый. Это не код, который невозможно взломать".

"Нужно лишь увидеть момент, когда он откроется, и ударить в эту брешь в защите. Это будет моя роль. Конечно, мы приведем тренера по борьбе, и главный тренер Конора Джон Кавана будет работать над боем в целом и его джиу-джитсу".

"Это будет лишь еще один день в офисе. Это очень весело – драться с разными оппонентами, представляющими разную степень угрозы. Всегда интересно выйти на бой с ними со специально разработанным планом и попытаться их побить. Именно этим мы и занимаемся. Мы пробуем разные вещи. Если это работает, мы сохраняем наработку. Если нет – избавляемся от нее".

По слухам, Хабиб может подраться с Конором в главном бою турнира UFC 229. Официально пока ничего не анонсировано, однако Родди считает, что спрос рождает предложение:

"Если люди создадут вокруг этого боя достаточно шума – он состоится. Конор подерется с тем, кто принесет максимум денег. Он всегда так дерется. Если это Хабиб – значит, так тому и быть. Но я не знаю наверняка"

Оуэн похвалил ударную технику Хабиба. В то же время он считает, что для выигрыша у Конора ее явно недостаточно:

"У Хабиба хорошая ударная техника, она работала на него в других боях. Но, конечно, он не на том уровне, чтобы меряться с ударкой Конора. И никто не находится на этом уровне. На мой взгляд, Конор лучший ударник в ММА".

И если бой произойдет, по мнению Родди, уникальные борцовские навыки Хабиба его не спасут:

"Всегда есть дыры, будь ты борец, кикбоксер или мастер джиу-джитсу. Бой всегда начинается в стойке, потому всегда есть возможности нанести удары, всегда находятся слабые места в обороне. Я уверен, мы можем достать Хабиба ударами – вероятнее всего".