юшин окамиВетеран UFC Оками спускается в полусредний дивизион, финалист Гран-при Bellator Иванов подерется за титул чемпиона WSOF в тяжелом весе.

Летний турнир WSOF 21 обзавелся хэдлайнером и ко-мейн ивентом. Главным событием вечера станет возвращение в полусредний дивизион ветерана UFC Юшина Оками, который встретится с канадским чемпионом WSOF в 170 фунтах Райаном Фордом. Вторым по значимости поединком вечера заявлен титульный бой в тяжелом весе – чемпион дивизиона Смелиньо Рама будет защищать свой трон от посягательств болгарского претендента Благоя Иванова.

Шоу состоится 5 июня на арене Edmonton Expo Centre в Эдмонтоне, Альберта, Канада.

Оками (30-9) заработал в WSOF рекорд (1-1), выиграв в марте прошлого года у Светлозара Савова (удушением треугольником), а в ноябре проиграв в титульном бою чемпиону WSOF в среднем весе Дэвиду Бранчу (техническим нокаутом в 4-м раунде).

Форд (22-5) обладает в организации точно таким же рекордом, как и Оками (1-1). В феврале прошлого года Райан нокаутировал фронткиком за 53 секунды Джоэля Пауэлла, став канадским чемпионом WSOF (региональная версия) в полусреднем весе. В октябре Форд провел бой против ветерана UFC и Strikeforce Джейка Шилдса, проиграв удушением со спины в первой пятиминутке матча.

22-летний канадец Рама (9-1) выиграл три боя подряд, победив по очкам Стива Мокко на WSOF Canada 1, нокаутировав Тима Хэгью на Unified MMA 19 и забрав вакантный титул чемпиона WSOF в тяжелом весе в матче с Дерреком Мехменом (ТКО на 51-й секунде поединка).

Выступавший в Bellator Иванов (11-1, 1 NC) в 2012-м оказался серьезно ранен во время драки в баре. Прооперированный Благой не только чудом вернулся к нормальной жизни, но и продолжил карьеру в ММА, выиграв четыре поединка подряд и уступив в финале Гран-при тяжеловесов экс-чемпиону Bellator Александру Волкову (удушение со спины). В январе 2015-го Благой подписал контракт с WSOF.