шлеменко бруноНокаутировавший "Шторма" Бруно Сильва подерется со спарринг-партнером Нурмагомедова на турнире UFC Fight Night 154.

Пока Александр Шлеменко сомневается, стоит ли ему пробовать себя в UFC, но все-таки делает неожиданное и странное предложение промоушену через соцсети, проявляя готовность выйти на замену Тайрона Вудли в поединке с Робби Лоулером (почему бы не начать для этого переговоры?), человек, сделавший на нем имя, уже подписал контракт с организацией.

Год назад разгромивший омича, Бруно Сильва дебютирует в UFC боем с небитым проспектом Дероном Уинном.

Бой пройдет 22 июня на UFC Fight Night 154 в Гринвилле (США).

Гастроли по России, не в пример подавляющему большинству земляков бразильца, обернулись для Сильвы (19-6) настоящим триумфом. Выиграв у Геннадия Ковалева в RCC, «Блиндадо» двинулся в M-1, где взял самый крупный скальп в своей карьере, нокаутировав в первом раунде бывшего чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко.

Мы подробно разбирали, что стало причиной неудачи Александра – может быть, стоило меньше топтать пивные банки и заниматься подготовкой к поединку не в компании бессменных учеников Александра Сарнавского и Андрея Корешкова.

Но на этом успехи Сильвы не закончились, и до кучи он отобрал пояс чемпион М-1 у Артема Фролова, записав на счет краснодарца первое поражение в карьере.

Имея такой флэш-рояль на руках, бразилец засобирался в UFC, тем более Шлеменко не проявлял большого желания расквитаться с обидчиком.

Уинн (5-0) больше известен, как спарринг-партнер Хабиба Нурмагомедова и Даниэля Кормье в зале AKA, чем профессиональный боец. В активе американца всего пять боев и его самым крупным успехом можно считать победу единогласным решением судей над косплейщиком, ветераном UFC Томом Лоулором, но бойца выделяет серьезный борцовский бэкграунд - он трижды становился олл-американ в Университете Линденвуда.

Уинн из той же породы "коренастых американцев", что и DC, и с ростом всего 170 см в полутяжелом весе, где провел свои первые выступления, смотрелся карликом.