вилл бруксЭкс-чемпион Bellator в легком весе дебютирует в октагоне боем против Росса Пирсона.

Отличные новости – экс-чемпион Bellator в легком весе Уилл Брукс подписал контракт с промоушеном, где по достоинству оценят его  таланты. "Илл Вилл" дебютирует в октагоне боем с британцем Россом Пирсоном в рамках турнира TUF 23 Finale.

Шоу состоится 8 июля на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, США, и послужит "разогревом" к турниру UFС 200, который состоится на следующий день.

Брукс (18-1) в 2013-м году выиграл Гран-при легковесов Bellator, завозив в финале до решения беспомощного Александра Сарнавского, и отобрал титул чемпиона дивизиона у главного мэскота организации Майкла Чендлера. Руководство Bellator не скрывало, что Уилл на месте чемпиона им не интересен, и сразу устроило реванш с Чендлером, который Брукс опять назло всем выиграл, в этот раз демонстративно нокаутировав экс-чемпиона. Две уверенные защиты против Дейва Дженсена и Марцина Хельда показали, что Уилл останется с титулом надолго. В этой ситуации Скотт Кокер не придумал ничего лучше, чем позорно (для Bellator) уволить Брукса, подарив UFC готового топа в самом расцвете сил.

Карьера  Пирсона (19-10, 1 NC) с 2014-го даже с учетом очевидного буллщита в бою с Диего Санчесом похожа на зебру – победы равномерно чередуются с поражениями. Последний бой он выиграл, победив раздельным решением судей Чеда Лапрайса, а до этого проиграл единогласным решением судей Франциско Тринальдо.

В целом Росс сейчас выполняет в октагоне функцию гейткипера начального уровня. Если Брукс уверенно пройдет его (а он обязан это сделать), с учетом его заслуг и пояса чемпиона Bellator его можно совершенно законно поставить против кого угодно. Редакция ValeTudo.ru скрестила пальцы в ожидании "битвы одеял" тысячелетия между Уиллом Бруксом и Хабибом Нурмагомедовым.