Бывший чемпион Bellator дебютирует в октагоне боем с Тимоти Джонсоном на UFC Fight Night 99.

Согласно сообщению портала MMAJunkie, российский тяжеловес Александр Волков подписал контракт на выступления в UFC. Подробности сделки не разглашаются.

Первым оппонентом "Драго" в октагоне станет американец Тимоти Джонсон – крепкий проспект с тремя боями в UFC. Поединок войдет в кард турнира UFC Fight Night 99, который состоится 19 ноября под крышей SSE Arena в Белфасте, Северная Ирландия. Главным событием вечера станет бой исландского полусредневеса Гуннара Нельсона против корейца Дон Хьюн Кима.

Волков (26-6) в 2012 году выиграл Гран-при тяжеловесов 7-го сезона Bellator и стал чемпионом организации в тяжелом весе. Однако уже в следующем бою он проиграл титул, уступив техническим нокаутом своему соотечественнику Виталию Минакову.

После этого Александр выиграл еще одно Гран-при организации, заработав право на титульный реванш с Минаковым. Увы, Виталий к тому моменту уже перестал выступать в США, перебравшись в родной российский промоушен FIGHT NIGHTS. Одержав пару побед на родине, Волков продолжил выступления в Bellator – увы, выступив при этом крайне неудачно. Сначала Александр был залежан борцом Тони Джонсоном, затем в похожей манере проиграл ветерану UFC Чейку Конго (все это вылилось в пронзительную статью "Саша, вставай!", часть вторая, после которой Александр перестал общаться с ValeTudo.ru и вообще заявил, что критиковать его могут только те, кто предварительно как следует получил по лицу).

После этого "Драго" вернулся в Россию, где в схватке с Денисом Смолдыревым выиграл титул чемпиона М-1 Global в тяжелом весе, а после успешно защитил его от посягательств словака Атиллы Вея.

Джонсон (10-2) уже встречался с бойцами из России – дебютировав в UFC, он нокаутировал Шамиля Абдурахимова. В следующем матче под занавес встречи он едва не финишировал крепкого Джареда Рошолта, но в итоге уступил по очкам. И в апреле этого года Тимоти выиграл единогласным решением судей у экс-чемпиона М-1 Марчина Тыбуры.

Соперник для Александра более чем достойный, для дебюта в крупнейшей организации мира – даже слишком. Плюс Джонсон - базовый борец, что для "Драго" всегда было проблемой. Надеемся, Волков подготовится как надо, и нам не придется писать новую главу саги о Саше, которому позарез надо встать.