Антонио Родриго Ногейра экс-чемпиона PRIDE и экс-временный чемпион UFC в тяжелом весе готов к бою в Рио и не собирается заканчивать карьеру.

На пресс-конференции UFC 134 в минувший четверг легендарный "Минотавр", выглядел помолодевшим, бодрым и излучал оптимизм, полуторагодовая пауза пошла бойцу на пользу. Ногейра заверил собравшихся журналистов, что полностью восстановился после трех перенесенных операци и признался, что не намерен вешать перчатки на гвоздь, в планах 35-летнего ветерана выступать еще, по меньшей мере, пять лет.

"Я болею за "Цигано". Мальчик заслуживает пояс", сказал ветеран, о своем ученике Дуниоре Дос Сантосе. "Мы команда, но я все еще намереваюсь бороться за титул. Доктора дали мне "зеленый свет", у меня нет причин откладывать возвращение. Я имею достаточно времени, чтобы подготовиться к бою в Рио, надеюсь порадовать болельщиков хорошим результатом".


"Я - профессиональный боец и зарабатываю на жизнь боями. Травмы у меня давно, по этому я решил лечь под нож хирурга, чтобы избавиться от их рецидивов. Мое востановлени прошло очень хорошо, доктора, а также мой физиотерапевт, дали мне гарантии, что я могу выступать".


"Я выздоровел на 100%. Некоторые движения, которые раньше беспокоили меня, больше не докучают. Выступить в Рио - уникальная возможность, я принял предложение не раздумывая..., думаю, что мне еще рано говорить о пенсии. Независимо от того, что меня ждет победа или поражение, я хочу выступать еще в течении пяти лет и не думаю об уходе".

Антонио Ногейра и Брендон Шауб, стердаун на пресс-конференции