никко монтаньоЧемпионка рассказала, как ее вынудили принять бой в сентябре, как у нее отказали почки и что она думает о перуанской "эгоманьячке".

Работа на UFС кажется сказкой только наводнившим паблики Вконтакте неофитам, верящим в писающих радугой единорогов. На деле, к сожалению, часто оказывается, что это вовсе не рог – и далеко не радуга.

Два дня назад чемпионка UFC в 125 фунтах Никко Монтаньо  попала в больницу после неудачной сгонки веса. У девушки отказали почки – суровая реальность экстремальных весогонок. Похожие проблемы ранее испытывали многие бойцы, например, российский легковес Хабиб Нурмагомедов. Однако редко о ком в таком случае говорят, что отказ почек "был у него в планах".

Однако Валентина Шевченко сказала именно это, а также заявила, что уже три раза готовилась к бою с Монтаньо. Сегодня лишенная титула чемпионка наконец ответила на критику в свой адрес:

"Хочу поблагодарить тех, кто меня поддерживал. К сожалению, стоило мне впервые не сделал вес, как у меня сразу отобрали титул, ради которого я работала не щадя живота своего. Если вы спросите мое мнение, то я отвечу, что в UFC полно бойцов, которых не наказывали за большие проступки. К сожалению, мне не позволено открывать рот по этому поводу, потому что я не приношу компании большой прибыли".

Я перестала гонять вес рано, потому что у меня отказали почки. У меня был дисбаланс электролитов в организме, мой уровень натрия был слишком высок. Когда я добралась до больницы, врачи сказали мне, что это была лучшая идея, что задержись я лишь на 30 лишних минут, у меня бы начались проблемы с сердечно-сосудистой системой. При этом сама я не хотела сниматься с боя. Я хорошо выглядела на открытой тренировке, потому что у меня было серьезное намерение доминировать этим вечером.

Было много случаев, когда послу участия в реалити-шоу TUF у спортсменов нарушался метаболизм. Нужно гораздо больше времени, чтобы позволить себе вернуться к своему нормальному весу. В моем случае подвело именно это, плюс сказалась болезнь и травма".

Понимая все это, я изначально просила дать мне бой в октябре. Меня поддержали в этом еще несколько человек, но матчмейкер – или кто там еще принимает решения – предложили мне только бой в сентябре. Так что, не имея никакого выбора и под давлением Интернета, вставшего на сторону лживой гопницы (Шевченко), я была вынуждена принять бой в эту дату. В противном случае меня бы лишили титула.

Это был единственный раз, когда я подписала контракт – так что заявления этой эгоманьячки (Валентины) абсолютная ложь, которая с правдой рядом не лежала. Ее заявление о том, что она готовилась к бою со мной три раза, говорит лишь о том, что она одержима мной и у нее много свободного времени. Она всегда была крайне неуважительна ко мне и полна зависти к моим достижениям, и до кучи заблокировала меня в Instagram накануне своего первого боя в 125 фунтах. Но то, что она пинает человека, когда он проходит операцию, и у него отказали почки, показывает, каким совершенно точно не должен быть представитель боевых искусств.

Я сделала все возможное, чтобы согнать вес в отведенное мне время, у меня не было иного выбора. К счастью для меня, весь процесс был заснят на видео, и скоро об этом выйдет документалка. Каждый сможет лично увидеть весь процесс.

Когда вы застреваете между молотом и наковальней, вам остается только сжать кулаки и продираться вперед. Именно это я и продолжу делать.

План на ближайшее время – здоровый образ жизни, чтобы продлить свою карьеру и свое долголетие. Пока я не смогу уверенно ощущать свое тело и находиться в более легком весе, я продолжу делать то, что смогу, пока это будет придавать смысл жизни коренных жителей, и пока не будет признано неправильным не только моими людьми, но и мной!

Раньше у меня никогда не было опыта работы с оппонентом столь бессердечным и неуважительным. Но гарантирую вам - я вернусь, чтобы оставить свой след (в истории) и вернуть себе пояс!"