никита крылов"Аль Капоне" идет ва-банк: украинский тяжеловес спускается в вес до 205 фунтов, чтобы подраться с Овинсом Сен-Пре.

Одержавший недавно быструю (за 25 секунд) победу над Волтером Харрисом тяжеловес Никита Крылов решил "ковать, пока горячо". Украинский боец вызвался заменить выбывшего из состава участников UFC 171 из-за проблем с законом бразильца Тиаго Сильву и сразиться с перспективным Овинсом Сен-Пре.

Естественно, для этого Крылову придется перейти в полутяжелый (до 205 фунтов) вес. Ранее Никита уже говорил, что рассматривает такую возможность.

Турнир UFC 171 состоится уже 15-го марта (через 5 недель) в Далласе на арене American Airlines Center. Никита не является крупным тяжем (на прошедшем UFC on FOX 10 его вес составил всего 218 фунтов), однако подготовка к бою вместе со сгонкой веса в столь малый срок наверняка станет для него серьезным испытанием.

Крылов (16-3) провел в UFC два поединка, заработав рекорд (1-1). В душераздирающем дебюте Никита продемонстрировал стальные нервы (ну, или не нервы, а кое-что другое), половину боя протащив буквально "на зубах". Увы, эпический слагфест "Крылов vs. Палелей vs. Выносливость" выиграл все же австралийский "Халк". Зато Никита сразу попал в поле зрения фанатов, Даны Вайта и комментаторов UFC, ласково окрестивших его по созвучности фамилии "Cry Love" (то бишь "Плачущая любовь").

Во втором бою "Аль Капоне" быстро разобрался с Волтером Харрисом, за 25 секунд избив соперника до остановки боя рефери.

Сен-Пре (14-5) также провел в UFC два боя, и оба выиграл: сначала Овинс одержал победу техническим решением судей над Джайаном Виллантэ, а затем он отправил в нокаут в первом раунде Коди Донована.

При кажущемся сходстве с Крыловым в рекорде Сен-Пре всё-таки является игроком другой лиги: он провел 9 поединков в Strikeforce и UFC и обладает серьезным опытом выступлений в высшем эшелоне ММА. Единственное поражение за 12 боев и 3 года выступлений Сен-Пре получил от не нуждающегося в представлении Гегарда Мусаси, которому уступил по очкам.

Таким образом, "Аль Капоне" делает серьезный ход конем, за месяц с небольшим решив выйти на замену в другом дивизионе против опасного и опытного соперника. С другой стороны Никита, едва появившись в UFC, уже заработал звание зрелищного бойца и (что, возможно, ещё важнее) продемонстрировал лояльность организации, в которой выступает.

Пожелаем ему удачи и подождем 15-го марта.