никита крыловТитульный бой в полутяжелом весе возглавит первый турнир российской организации в Бразилии.

Один из самых ожидаемых нашими болельщиками поединков, наконец, получил официальное подтверждение – 5 мая украинский полутяжеловес Никита Крылов поедет в Сан-Паулу отбирать пояс (мы на это надеемся) у действующего чемпиона FIGHT NIGHTS Фабио Мальдонадо.

На разогреве титульного боевика Фелипе Фроес встретится со скандальным Диего Брандао, вероятно после теплого приема в Дагестане, решившего, пока пыль не осядет, проводить бои на родине.

Мальдонадо (24-11-1), списанный со счетов всеми без исключения специалистами после своего ухода из UFC в 2015-м, неожиданно обрел второе дыхание под брендом российской организации. Сделав себе имя в эпичном противостоянии с Федором Емельяненко (видео), которому проиграл только благодаря ангажированности судей Союза ММА России, впоследствии возрастной бразилец оформил еще два заметных апсета: нокаутировал Абдул-Хамида Давлятова, а затем придушил Курбана Омарова и увез вакантный пояс FN домой.

Крылов (23-5) дебютировал в клетке FN в июне прошлого года, начав с победы удушающим приемом над малоизвестным Степаном Бекавачом, и продолжив в поединке с бывшим чемпионом Bellator Эммануэлем Ньютоном, которого нокаутировал на первой минуте встречи.

Предыдущий этап карьеры дончанина проходил в UFC, где ему сопутствовала удача в шести поединках из девяти. В частности он побеждал таких бойцов, как Эд Херман, Уолт Харрис и Маркоса Рожерио де Лиму.

"Готовься хорошо, мы оба знаем, для чего я приеду в Бразилию. Я не Стипе Миочич и не смогу закончить бой с тобой так же быстро, поэтому будь готов принимать удары и терпеть боль. Чтобы наш бой понравился твоим болельщикам", - пожелал Крылов своему оппоненту.